Газета Спорт-Экспресс № 233 (6592) от 18 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

18 октября 2014

18 октября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

КОМИССИЯ ФИФА ОЦЕНИЛА "КАЗАНЬ АРЕНУ"

Совместная делегация ФИФА и РФС побывала в пятницу с первым официальным инспекционным визитом в Казани и посетила стадион "Казань Арена", который примет матчи чемпионата мира в 2018 году. Возглавляли комиссию глава департамента ФИФА по подготовке ЧМ-2018 Кристиан Унгер и генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Делегация намерена осмотреть города, которые через три года примут матчи Кубка конфедераций-2017. Ранее она уже была в Санкт-Петербурге. 18 октября ее ждут в Сочи, а 19 и 20 октября - на московских стадионах "Открытие Арена" и "Лужники".

- Цель визита - посмотреть планировочные решения и зонирование вокруг стадиона, найти оптимальные решения и избежать пересечений разных потоков и областей, - отметил Сорокин. - То есть сделать все максимально эффективно, чтобы избежать каких-то неприятных сюрпризов ближе к самому чемпионату мира. Перестраивать стадион никто не будет - это точно.

- Первое впечатление, которое у меня возникло, - это прекрасный стадион, - сказал Унгер о казанской арене. - Планирование облегчается, потому что стадион уже готов и работает - нам не нужно включать воображение, анализировать чертежи. ("Бизнес-онлайн")