Газета Спорт-Экспресс № 222 (6581) от 6 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

6 октября 2014

6 октября 2014 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 13-й тур

Мнением о наиболее ярких событиях тура поделился бывший главный тренер "Шинника" и "Сибири".

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Сергея ЮРАНА

ЗУБАСТАЯ "ТОМЬ"

"Томь" и "Анжи" укомплектованы под задачу выхода в премьер-лигу, примерно равны по составу. Так что тут нашла коса на камень. Ожидал упорной борьбы, сечи. В итоге у сибиряков, видимо, осталось чуть больше сил на концовку. Они вырвали победу на зубах, за счет большей самоотдачи.

САМАРА НЕДООЦЕНИЛА ПИТЕР

"Крылья" дома не смогли обыграть "Динамо" - это, конечно, сенсация. По уровню исполнителей, бюджету клубы - небо и земля. Самарцы нередко оступаются с командами, которые на бумаге явно ниже их уровнем. Думаю, футболисты недооценили соперника.

НЕ ВПАЛ ЛИ "ТОСНО" В ЭЙФОРИЮ?

А вот в том, что "Тосно" не смог одолеть "Шинник", нет ничего удивительного. Ярославцы - очень организованная команда, которая на секундочку выбила из Кубка московское "Динамо". Сразу видна рука рулевого - опытнейшего Побегалова. "Шинник" - настоящий крепыш.

"Тосно" же лихорадит. В прошлом туре он проиграл скромной "Сибири". Уж не впали ли игроки в эйфорию? Слишком много о них писали после ударного старта. Сейчас наступил некоторый надлом. Тренеру нужно контролировать ситуацию.

В "ВОЛГЕ" НАЛАДИЛСЯ МИКРОКЛИМАТ

"Волга" одержала третью победу кряду, вновь много забила. Получается, микроклимат в команде, который был нарушен некоторыми футболистами, восстановлен. Талалаеву потребовалось время, чтобы построить игру по-другому. Вроде бы ему удалось выправить ситуацию. Дай бог, чтобы так продолжалось дальше.

"СИБИРЬ" ВНОВЬ УДИВЛЯЕТ

"Сибирь" крупно уступила в Тюмени. В прошлом туре новосибирцы обыграли "Тосно", но, выходит, недолго музыка играла. Сложно сказать, с чем связано такое неудачное выступление команды в нынешнем сезоне. Во всяком случае, состав у нее вполне приличный. Никак не ожидал, что подопечные Сергея Кирсанова проиграют с таким счетом.

Записал

Виталий АЙРАПЕТОВ