Газета Спорт-Экспресс № 222 (6581) от 6 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

6 октября 2014

6 октября 2014 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 7-й тур

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - СОПЕРНИК ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ЯЯ ТУРЕ ЗАБИЛ ВПЕРВЫЕ В СЕЗОНЕ

Чемпионат Англии. Матч 7-го тура

Астон Вилла - Манчестер Сити - 0:2 (Яя Туре, 82. Агуэро, 88). 32 964. "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Мангала, Коларов - Милнер, Фернандинью (Лэмпард, 56), Яя Туре, Сильва (Хесус Навас, 84) - Джеко (Фернанду, 64), Агуэро.

"Сити" здорово играл только в последние десять минут, а в целом допустил много ошибок. "Думаю, "горожанам" кажется, что они могут просто включиться, чуть добавить и победа придет. Но в премьер-лиге такое проходит очень редко, здесь нужно выкладываться до конца", - сказал экс-нападающий сборной Англии а ныне эксперт ВВС Алан Ширер.

Победный гол на счету Яя Туре. Ивуариец принял мяч метрах в 30 от штрафной, оставил не у дел двух соперников, и левой ногой пробил точно в ближний угол. Африканец отличился первый раз в сезоне, начало которого ему явно не удалось. Туре признавал, что переживал из-за неудачного выступления сборной на чемпионате мира, на котором, по его словам, он сыграл слабо.

"В личной жизни Яя много чего случилось за это время. Но когда я разговаривал с ним, он отвечал, что не хочет никуда уходить. Конечно, для Туре было важно наконец-то забить. Как и у каждого футболиста, у него бывают взлеты и падения, но я никогда не сомневался в нем. Надеюсь, скоро мы увидим прежнего Туре", - сказал главный тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини.

Впервые после травмы паха, полученной 30 августа в матче со "Стоук Сити", на поле вышел бразильский полузащитник Фернанду.

Дмитрий ГИРИН