Газета Спорт-Экспресс № 222 (6581) от 6 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 5

6 октября 2014

6 октября 2014 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 15-й этап. ГРАН-ПРИ ЯПОНИИ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Хельмут МАРКО, консультант "Ред Булла" : "У меня нет ощущения, что Феттель предал нас. Если бы он ушел в "Мерседес", то было бы иначе. Но о "Феррари" мечтает каждый гонщик. Себастьян не нарушал условий своего контракта с "Ред Буллом" - в нем была оговорка, что он может уйти. Мы не испытываем негативных чувств по этому поводу. Нам нужны пилоты, которые на 100 процентов мотивированы. Последние четыре года Феттель был на вершине, но сейчас ему нужен новый вызов. К счастью, у нас есть Квят. Надеюсь, что с ним мы сможем повторить нашу историю феноменального успеха".

Виталий ПЕТРОВ, первый российский пилот "Формулы-1" : "Квят в составе "Ред Булла" сможет побороться за первую пятерку, а то и замахнуться на чемпионство. Если австрийцы усовершенствуют и без того очень хороший болид, то почему бы и нет? У "Ред Булла" - отличная команда. Переход в нее Квята - неожиданность, потому что была не совсем понята ситуация с уходом Алонсо из "Феррари". Но Даниил заслужил это, так как стремился попасть в хорошую команду и показывал отличные результаты".

Михаил АЛЕШИН, пилот серии Indycar и SMP-Racing : "Кроме как замечательной новость о переходе Квята не назовешь. Фактически на наших глазах первый российский пилот попал в топ-команду "Формулы-1", потому что "Ред Булл" - это однозначно топ-команда. Для Квята это шанс, который дается раз в жизни. Даниилу нужно максимально сосредоточиться на работе в будущем году. А "Ред Булл" рано или поздно сможет предоставить ту машину, которая будет выигрывать".

По материалам Reuters, ИТАР-ТАСС, Р-Спорт