4 октября 2014

4 октября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛЕТОПИСЬ Акселя ВАРТАНЯНА. 1966 год. ЧАСТЬ ПЯТНАДЦАТАЯ

33 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТА СССР

Вратари

1. Лев ЯШИН Динамо М

2. Анзор КАВАЗАШВИЛИ Торпедо М

3. Юрий ПШЕНИЧНИКОВ Пахтакор

Правые защитники

1. Владимир ПОНОМАРЕВ ЦСКА

2. Виктор ГЕТМАНОВ СКА Р/Д

3. Вячеслав АНДРЕЮК Торпедо М

Правые центральные защитники

1. Альберт ШЕСТЕРНЕВ ЦСКА

2. Владимир СОСНИХИН Динамо К

3. Валентин АФОНИН СКА Р/Д

Левые центральные защитники

1. Василий ТУРЯНЧИК Динамо К

2. Муртаз ХУРЦИЛАВА Динамо Тб

3. Виктор АНИЧКИН Динамо М

Левые защитники

1. Василий ДАНИЛОВ Зенит

2. Дмитрий БАГРИЧ ЦСКА

3. Леонид ОСТРОВСКИЙ Динамо К

Правые полузащитники

1. Йожеф САБО Динамо К

2. Валерий ВОРОНИН Торпедо М

3. Георгий СИЧИНАВА Динамо Тб

Левые полузащитники

1. Федор МЕДВИДЬ Динамо К

2. Александр ЛЕНЕВ Торпедо М

3. Владимир МУНТЯН Динамо К

Правые крайние нападающие

1. Игорь ЧИСЛЕНКО Динамо М

2. Владимир ПОРКУЯН Динамо К

3. Казбек ТУАЕВ Нефтяник

Правые центральные нападающие

1. Анатолий БЫШОВЕЦ Динамо К

2. Эдуард СТРЕЛЬЦОВ Торпедо М

3. Николай ОСЯНИН Спартак

Левые центральные нападающие

1. Андрей БИБА Динамо К

2. Анатолий БАНИШЕВСКИЙ Нефтяник

3. Олег КОПАЕВ СКА Р/Д

Левые крайние нападающие

1. Геннадий МАТВЕЕВ СКА Р/Д

2. Илья ДАТУНАШВИЛИ Динамо Тб

3. Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ Динамо К

ЛУЧШИЕ СУДЬИ СССР (в алфавитном порядке)

Сергей АЛИМОВ Москва

Сергей АРХИПОВ Москва

Тофик БАХРАМОВ Баку

Юрий БОЧАРОВ Москва

Анвар ЗВЕРЕВ Ленинград

Николай КИРСАНОВ Киев

Николай КРЫЛОВ Куйбышев

Александр МЕНЬШИКОВ Москва

Владимир ХОДИН Минск

Эугениуш ХЯРМС Таллин

ТАБЛИЦА ДУБЛЕРОВ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1. ДИНАМО Киев

2:0

4:0

0:2

0:3

2:2

2:2

2:3

2:1

2:2

0:1

1:1

0:2

2:2

4:0

0:0

1:0

2:1

+:-

2:1

1:0

4:1

3:2

2. ДИНАМО Тбилиси

0:2

1:1

3:1

0:2

1:2

0:2

2:0

2:2

4:3

0:0

3:2

2:0

0:1

1:0

0:1

1:1

3:0

1:1

2:2

0:0

2:1

1:1

3. ДИНАМО Москва

0:4

1:1

0:2

4:0

3:1

1:1

0:0

1:0

1:3

1:1

2:1

2:2

1:0

2:0

1:1

0:0

1:1

3:0

2:3

2:1

2:0

1:1

4. ДИНАМО Минск

2:0

1:3

2:0

1:3

1:1

1:1

1:2

4:0

3:0

1:0

1:0

0:4

0:1

0:2

1:4

0:1

2:0

2:2

0:0

2:1

0:0

1:1

5. ЦСКА Москва

3:0

2:0

0:4

3:1

2:1

0:3

1:3

1:0

0:0

1:0

1:1

0:0

1:0

1:1

4:1

1:3

2:1

1:1

2:2

0:1

0:1

2:2

6. ЛОКОМОТИВ Москва

2:2

2:1

1:3

1:1

1:2

1:0

1:4

0:0

1:0

2:2

4:3

0:1

1:1

0:0

1:0

3:1

3:3

1:2

1:2

2:2

0:2

1:0

7. АРАРАТ Ереван

2:2

2:0

1:1

1:1

3:0

0:1

2:1

1:1

2:2

2:1

0:0

1:2

0:3

1:1

0:2

1:2

3:3

0:0

1:3

3:2

0:2

0:0

8. КАЙРАТ Алма-Ата

3:2

0:2

0:0

2:1

3:1

4:1

1:2

0:2

2:1

2:1

1:2

-:+

1:1

0:3

2:2

1:1

2:1

0:0

1:0

0:3

1:0

4:2

9. ТОРПЕДО Москва

1:2

2:2

0:1

0:4

0:1

0:0

1:1

2:0

1:0

2:1

0:2

1:2

2:2

3:2

0:0

2:2

2:1

3:1

0:1

1:1

1:2

0:0

10. ШАХТЕР Донецк

2:2

3:4

3:1

0:3

0:0

0:1

2:2

1:2

0:1

2:1

0:0

0:1

0:0

1:2

1:2

1:0

2:2

2:3

3:0

1:1

1:0

2:1

11. НЕФТЯНИК Баку

1:0

0:0

1:1

0:1

0:1

2:2

1:2

1:2

1:2

1:2

1:2

1:4

1:2

0:2

0:0

1:0

2:0

2:0

0:1

2:1

0:1

2:0

12. СКА Ростов-на-Дону

1:1

2:3

1:2

0:1

1:1

3:4

0:0

2:1

2:0

0:0

2:1

2:3

1:1

1:1

1:1

2:2

0:1

0:0

2:4

0:0

1:2

0:2

13. ПАХТАКОР Ташкент

0:2

4:1

0:0

1:1

0:0

1:0

0:1

0:0

1:1

4:1

3:0

0:1

0:1

0:1

+:-

2:2

0:1

2:4

4:0

2:2

0:0

0:2

0:0

1:2

14. ТОРПЕДО Кутаиси

0:1

0:3

0:0

0:1

2:0

1:0

2:3

1:0

1:2

2:1

0:1

0:3

0:0

1:4

0:0

2:2

0:1

0:0

2:1

0:0

0:1

1:2

6:1

2:1

15. СКА Одесса

0:2

0:0

0:1

1:1

0:0

0:3

1:1

0:1

1:0

0:0

0:2

0:1

1:0

1:5

1:2

0:0

3:0

2:1

1:1

0:2

0:1

0:0

1:1

1:2

16. КР.СОВЕТОВ Куйбышев

2:4

0:2

1:1

0:1

1:1

2:1

1:2

1:3

0:0

1:1

0:3

2:2

1:0

1:1

0:5

0:1

0:1

2:4

3:1

2:1

0:0

1:0

3:1

2:2

17. ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса

2:4

1:1

0:0

1:2

2:0

0:0

1:4

1:1

0:0

1:1

2:0

0:0

3:2

1:2

0:2

1:0

0:3

1:5

0:1

0:0

0:2

1:0

0:1

0:0

18. ЗЕНИТ Ленинград

1:3

1:2

2:1

1:2

0:0

0:1

0:3

3:0

3:0

0:2

0:2

0:0

1:2

0:0

0:0

3:4

0:3

1:2

0:4

1:1

0:3

1:1

2:3

2:1

19. СПАРТАК Москва

0:4

0:1

0:2

0:2

0:1

0:1

3:6

3:3

0:1

0:0

1:3

0:1

0:1

0:3

1:2

1:3

0:2

2:4

1:3

4:0

3:1

1:4

2:2

5:0

13

14

15

16

17

18

19

В

Н

П

М

О

1. ДИНАМО Киев

2:0

1:0

2:0

4:2

4:2

3:1

4:0

21

7

8

62-37

49

1:0

0:0

0:1

0:1

2:3

2:1

1:0

2. ДИНАМО Тбилиси

1:4

3:0

0:0

2:0

1:1

2:1

1:0

17

12

7

55-35

46

1:0

4:1

5:1

1:1

2:1

0:0

3:0

3. ДИНАМО Москва

0:0

0:0

1:0

1:1

0:0

1:2

2:0

15

15

6

47-28

45

-:+

0:0

2:1

5:0

2:0

0:0

2:1

4. ДИНАМО Минск

1:1

1:0

1:1

1:0

2:1

2:1

2:0

16

11

9

48-39

43

2:2

2:2

0:0

1:0

0:1

4:3

3:1

5. ЦСКА Москва

0:0

0:2

0:0

1:1

0:2

0:0

1:0

16

11

9

41-34

43

1:0

1:0

0:3

1:0

3:0

3:0

2:0

6. ЛОКОМОТИВ Москва

0:1

0:1

3:0

1:2

0:0

1:0

1:0

15

10

11

55-46

40

4:2

0:0

1:2

4:2

5:1

2:1

4:2

7. АРАРАТ Ереван

1:0

3:2

1:1

2:1

4:1

3:0

6:3

14

12

10

57-49

40

0:4

1:2

1:1

1:3

1:0

4:0

3:1

8. КАЙРАТ Алма-Ата

0:0

0:1

1:0

3:1

1:1

0:3

3:3

13

12

11

44-46

38

2:2

0:0

2:0

1:2

0:0

1:1

0:4

9. ТОРПЕДО Москва

1:1

2:1

0:1

0:0

0:0

0:3

1:0

12

13

11

36-37

37

0:0

1:0

1:0

0:0

2:0

3:0

1:3

10. ШАХТЕР Донецк

1:4

1:2

0:0

1:1

1:1

2:0

0:0

10

13

13

42-42

33

2:0

2:1

0:0

0:1

0:1

1:1

4:1

11. НЕФТЯНИК Баку

0:3

1:0

2:0

3:0

0:2

2:0

3:1

13

7

16

40-46

33

0:0

1:6

1:1

1:3

1:0

3:2

2:2

12. СКА Ростов-на-Дону

1:0

3:0

1:0

2:2

0:0

0:0

1:0

9

15

12

40-46

33

2:1

1:2

2:1

2:2

0:0

1:2

0:5

13. ПАХТАКОР Ташкент

2:2

0:1

0:1

3:0

1:1

0:2

9

14

13

39-37

32

2:2

0:2

3:1

1:1

1:1

1:0

14. ТОРПЕДО Кутаиси

2:2

0:1

2:0

1:1

1:1

1:2

9

13

14

36-40

31

2:2

0:0

0:0

2:0

2:2

0:1

15. СКА Одесса

1:0

1:0

1:2

2:2

1:2

1:1

9

12

15

27-38

30

2:0

0:0

0:2

2:0

2:1

0:1

16. КР.СОВЕТОВ Куйбышев

1:0

0:2

2:1

0:1

1:1

1:4

10

10

16

36-53

30

1:3

0:0

2:0

0:1

1:2

1:0

17. ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса

0:3

1:1

2:2

1:0

3:0

1:2

8

12

16

30-48

28

1:1

0:2

0:2

1:0

1:2

1:2

18. ЗЕНИТ Ленинград

1:1

1:1

2:1

1:1

0:3

5:1

8

11

17

40-57

27

1:1

2:2

1:2

2:1

2:1

0:2

19. СПАРТАК Москва

2:0

2:1

1:1

4:1

2:1

1:5

11

4

21

45-62

26

0:1

1:0

1:0

0:1

2:1

2:0