Газета Спорт-Экспресс № 214 (6573) от 26 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

26 сентября 2014

26 сентября 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БОЖОВИЧ ПОКИДАЕТ РОСТОВ

Вчера вице-президент "Ростова" Александр Шикунов сообщил "СЭ", что главный тренер команды Миодраг Божович покидает свой пост. В среду после крупного поражения от "Сызрани-2003" в матче 1/16 финала Кубка России (0:3) черногорский специалист заявил, что подает в отставку, однако руководство клуба выразило надежду переубедить наставника. В результате вчерашнего разговора стало ясно, что Божович все-таки уходит из команды. Готовить "Ростов" к игре 9-го тура премьер-лиги с "Тереком" будет Игорь Гамула. Он назначен исполняющим обязанности главного тренера. Ранее он стоял у руля молодежной команды дончан.

- Мы приняли отставку Божовича… Уговаривали его пол-дня остаться. Однако Миодраг не стал менять своего решения, - с сожалением констатировал Шикунов. - Он сказал, что устал за два с половиной года, а команде нужна встряска. Нам обидно, больно, но ничего не поделаешь…Временно исполняющий обязанности главного тренера - Игорь Гамула, Он готовит команду к ближайшему матчу с "Тереком". А там будет видно.

Божович принял "Ростов" летом 2012 года. 8 мая 2014 года под его руководством команда выиграла Кубок России. В этом сезоне после 8 туров чемпионата России дончане с 4 очками занимают 15-е место в турнирной таблице.

Виталий АЙРАПЕТОВ