Газета Спорт-Экспресс № 198 (6557) от 8 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

8 сентября 2014

8 сентября 2014 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 9-й тур

Бывший главный тренер "Мордовии" и "Ротора" - о самых интересных событиях тура.

КАПЕЛЛО, ПРИСМОТРИСЬ К ТКАЧУКУ!

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Федора ЩЕРБАЧЕНКО

ЧТО ЖЕ СКАЗАЛ В ПЕРЕРЫВЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ КУЗЬМИЧ?

"Томь" и "Тосно" забили красивые голы, сложные по исполнению. Я уж не знаю, что интеллигентный Кузьмич (Валерий Непомнящий. - Прим. "СЭ") сказал своим игрокам в перерыве, но во втором тайме сибиряки смотрелись очень мощно. В итоге хозяева по делу сравняли счет, произвели сильное впечатление. С такой игрой "Томь" должна быть в лидерах по ходу всего первенства.

"КРЫЛЬЯ" ПРИБАВИЛИ

"Крылья" победили "Балтику". В целом заслуженно, хотя я бы и отдал должное вратарю калининградцев Шелия. Он сыграл здорово, но спасти гостей от поражения не смог. У самарцев просматривается рисунок. При этом нужно учитывать, что волжане провели дорогую трансферную кампанию. Исполнители, которые не нуждаются в рекомендациях, приносят результат.

ТКАЧУК НЕ ЗАТЕРЯЕТСЯ В СБОРНОЙ

Я бы посоветовал главному тренеру сборной России Фабио Капелло присмотреться к полузащитнику "Крыльев" Денису Ткачуку. Почему бы не подтягивать его к сборной? Думаю, он там не затеряется. И даже не потому, что он постоянно забивает (5 голов в 8 матчах. - Прим. СЭ"). Просто у этого хавбека есть все качества, чтобы стать очень сильным футболистом. А тренируясь на другом уровне, Ткачук начнет прогрессировать. Мы уже сейчас думаем о тех, кто будет представлять нашу сборную на домашнем чемпионате мира. Ткачук, по-моему, может стать одним из них.

ВОЛЖСКИЙ ТУПИК

Ситуация в "Волге", по-моему, зашла в тупик. Все мы знаем об игроках, которых не выпускают на поле. Такие конфликты никогда не идут на пользу коллективу. Людей, имеющих контракты, пытаются уговорить играть за меньшую зарплату. Однако у каждого футболиста есть свой агент, адвокат. Эта борьба может затянуться и подтачивать "Волгу" изнутри. Мне сложно сказать, кто прав, кто виноват, но результаты нижегородцев плачевны. Думается, что ситуацию нужно разрешить цивилизованным образом.

НА ОРЕНБУРГ НАСТРАИВАЮТСЯ КАК НА ЛИДЕРА

"Газовик" дома не смог одолеть "Сахалин". Это почти сенсация. Оренбургу нужно понять, что теперь его воспринимают не как середняка, а как одного из фаворитов первенства. И увезти даже очко из этого города для многих настоящее достижение.

Виталий АЙРАПЕТОВ