Газета Спорт-Экспресс № 196 (6555) от 5 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

5 сентября 2014

5 сентября 2014 | Хоккей

КХЛ

ПИЛЬСТРЕМ И ДОУС ПОВТОРИЛИ ДОСТИЖЕНИЕ БОЧЕНСКИ И ТАРАСЕНКО

Во встрече "Барыс" - "Салават Юлаев" (5:4) сразу два игрока оформили по хет-трику. Шведскому форварду уфимцев Антти Пильстрему для этого потребовалось всего 12 минут и 9 секунд во втором периоде. А канадец Найджел Доус свою третью шайбу забросил всего за секунду до конца основного времени, принеся победу хозяевам.

Это лишь второй случай в истории КХЛ, когда в одном матче хет-триками отметились игроки разных команд. Впервые подобное произошло 8 декабря 2011 года в поединке "Сибирь" - "Барыс" (4:3). Правда, тогда второй хет-трик был оформлен только в овертайме: на 64-й минуте решающий гол на свой счет записал Владимир Тарасенко (у "Барыса" трижды отличился Брэндон Боченски).

Стоит отметить, что в КХЛ был также один поединок, в котором по 3 раза отличились игроки одного клуба. 30 ноября 2009 года "Нефтехимик" разгромил дома "Ладу" (9:2), и в составе хозяев уже на 24-й минуте хет-трик оформил Никлас Персон, а его партнер Максим Якуценя и вовсе забросил 4 шайбы.