Газета Спорт-Экспресс № 195 (6554) от 4 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

4 сентября 2014

4 сентября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

КУЧУК ОСТАЕТСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ"

По информации, которую "СЭ" получил от источника в "Локомотиве", Леонид Кучук сохранит за собой пост главного тренера. Ранее предполагалось, что из-за неудачных результатов (вылет из Лиги Европы от кипрского "Аполлона", серия из трех поражений во всех турнирах) белорусского специалиста могут отправить в отставку. О том, что это не просто слухи, заявлял, в частности, первый вице-президент "Локомотива" Вадим Морозов. Основным претендентом на место Кучука считался Миодраг Божович, известный по работе с "Амкаром", "Москвой", "Динамо", а сейчас работающий в "Ростове". Ожидалось, что решение будет принято на этой неделе, когда президент красно-зеленых Ольга Смородская вернется из рабочей поездки в Лондон.

- Никто в клубе не говорил об отставке Кучука. Это все журналистские бодания. Одни пишут одно, другие - иное…. Кучук остается на своем посту. Речь не велась о его отставке, - сообщил "СЭ" источник в "Локомотиве".

Позже "Локомотив" на своем официальном сайте выступил с заявлением: "В жизни любого клуба происходят обидные поражения, которые тяжело переживаются командой, однако вместо поддержки, понимания или просто адекватного анализа ситуации мы видим неприкрытую антилокомотивскую пропаганду, а также поток слухов и сплетен. "Локомотив" заявляет, что совет директоров клуба не только не принимал никаких решений, но и не созывался".

В "Ростове" "СЭ" тоже подтвердили, что Божович не уйдет в "Локомотив".

Виталий АЙРАПЕТОВ