Газета Спорт-Экспресс № 195 (6554) от 4 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

4 сентября 2014

4 сентября 2014 | Футбол

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ГОЛ ИГНАШЕВИЧА - САМЫЙ "ВОЗРАСТНОЙ" В ИСТОРИИ СБОРНОЙ

Третий гол в матче против Азербайджана (4:0) записал на свой счет Сергей Игнашевич. И стал самым возрастным игроком, отличившимся за сборную России. В день игры Игнашевич был на 32 дня старше предыдущего рекордсмена - Александра Мостового. В первую десятку также вошел автор двух первых мячей Александр Кержаков. И еще одна деталь: 4 из 8 представленных в списке игроков продолжают выступления за российскую сборную.

При этом до самого возрастного гола в истории всех сборных в мире Игнашевичу еще нужно играть аж 8 (!) лет. Этот мяч был забит в отборочном цикле к ЧМ-2014 в матче между Виргинскими островами США и сборной Кюрасао (1:6). Единственный гол хозяев забил бывший игрок местной сборной по крикету Кейтрой Корнелиус: ему было 43 года 196 дней.

В Европе самым "старым" бомбардиром остается Стэнли Мэтьюз, забивший свой последний мяч за сборную Англии в возрасте 41 года 248 дней.