Газета Спорт-Экспресс № 183 (6542) от 21 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

22 августа 2014

22 августа 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

Роман БАБАЕВ: "ПУБЛИКАЦИЯ СТЕНОГРАММЫ ИСПОЛКОМА - ЧП!"

- Комитет по этике поступил разумно, не пытаясь из этой ситуации раздуть еще больший скандал, - начал Бабаев. - Сейчас и так много довольно скандальных тем. В частности, сам факт публикации стенограммы исполкома РФС. На мой взгляд, это ЧП! Беспрецедентная ситуация.

Не удивлюсь, если уважаемые члены исполкома, среди которых есть и политики, и бизнесмены будут иначе относиться к этому органу. Теперь, наверное, мало кому захочется отстаивать свою точку зрения в жарких дискуссиях. Получается, их записывают, не предупреждая, что разговор будет обнародован. Наверное, это не совсем честно и порядочно по отношению к этим людям. Надеюсь, впредь будет меньше поводов говорить о подобных инцидентах.

Что касается Овчинникова, решение принято в рамках регламентирующих документов, Хотя, конечно, дисквалификация по идее могла составить и один матч. Но КДК посчитал иначе. видимо, имел на это основания. К сожалению, мы не можем подавать апелляцию в данном случае.

Другое дело, что гнев и негодование Овчинникова по поводу пенальти, назначенного в наши ворота, по сути, были правильными. А вот форма выражения несогласия, пожалуй, недопустима.

Виталий АЙРАПЕТОВ