Газета Спорт-Экспресс № 173 (6532) от 9 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 11

9 августа 2014

9 августа 2014 | Хроника

ХРОНИКА

МИНСПОРТА ОТМЕТИЛО "СЭ" В СВЯЗИ С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

МОСКВА . Сегодня по всей России пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Этот спортивный праздник был учрежден в 1939 году и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

В преддверии 75-летия Дня физкультурника министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил работников отрасли физической культуры и спорта с профессиональным праздником.

"Старейший российский спортивный праздник появился в то время, когда увлечение спортом и физической культурой охватило всю страну. Символично, что в год его 75-летия состоялось возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Сегодня около 35 миллионов россиян занимаются физической культурой и спортом на регулярной основе, а с внедрением комплекса ГТО это число возрастет многократно!

Шаг в спорт, здоровый образ жизни каждого из нас - это шаги в будущее здоровье нации, воспитание сильных личностей, а значит, сильной России", - говорится, в частности, в обращении.

Вчера же в Министерстве спорта прошло награждение ведущих российских СМИ. "СЭ" получил почетный диплом за "многолетнее плодотворное сотрудничество и в связи с 75-летием Дня физкультурника".