Газета Спорт-Экспресс № 173 (6532) от 9 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

10 августа 2014

10 августа 2014 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ

Сергей ГАЛИЦКИЙ: "ВРЯД ЛИ К КОНЦУ ТАКОГО ОТРЕЗКА МЫ БУДЕМ СВЕЖИ И ВЕСЕЛЫ"

Президент "Краснодара", комментируя для "СЭ" итоги жеребьевки 4-го отборочного раунда Лиги Европы, отметил, что команде предстоит тяжелейший отрезок. Как и другие участники еврокубков от России, "быки" проведут 7 матчей за три недели.

- Результат жеребьевки вас расстроил?

- Могло быть хуже. Мог достаться "Интер".

- На фоне испанского "Реал Сосьедада" будет интересно проверить свой уровень?

- В таком графике, играя через два дня на третий, ничего проверить нельзя. Уровень можно проверить, когда ты играешь с соперником, находящимся в такой же ситуации. Мы будем просто биться и стараться. А наши болельщики должны понимать, что будет тяжело. Вот и все.

Для "Краснодара" подобная плотность очень необычна, - отметил Галицкий. - Да для любой команды в мире такой график - это крайне тяжело. При этом самая большая проблема заключается в дальности перелетов. Европейским клубам, даже если они выступают в таком же режиме, летать приходится куда меньше. Нам же только до Сан-Себастьяна лететь часов шесть... Но жалуются - по бедности. Мы просто констатируем факт: вряд ли в конце этого отрезка мы будем свежи и веселы. При этом надеемся, что доставим удовольствие нашим болельщикам.

- Но никаких приоритетов в пользу чемпионата России или Лиги Европы "Краснодар" делать не будет?

- Кто ставит приоритеты, тот и "попадает". Зачем тогда было выходить в еврокубки, чтобы делать ставку на один из турниров? Тем более соперник достался нам очень серьезный. И если мы поставим чемпионат во главу угла, то, боюсь, с нами может получиться то же, что с нашими оппонентами в Лиге Европы до этого.

Филипп ПАПЕНКОВ

КАЛЕНДАРЬ "КРАСНОДАРА"

10 августа - "Урал" (г)

14 августа - "Спартак" (д)

17 августа - "Ростов" (г)

21 августа - "Реал Сосьедад" (г)

24 августа - "Торпедо" (г)

28 августа - "Реал Сосьедад" (д)

1 сентября - "Динамо" (д)