Газета Спорт-Экспресс № 172 (6531) от 8 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

8 августа 2014

8 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

10 августа. "ДИНАМО" - "СПАРТАК"

МОВСИСЯН УЖЕ РАБОТАЕТ С МЯЧОМ

Вчера "Спартак" провел очередную тренировку в рамках подготовки к воскресному дерби с "Динамо". Главным событием стало то, что форвард Мовсисян приступил к работе на поле, в том числе и с мячом. Напомним, что нападающий восстанавливается после травмы колена и занимается по индивидуальному плану в двухразовом режиме.

Однако с "Динамо" Мовсисян не сыграет. Равно как и Песьяков, Брызгалов и Эберт. Песьяков не участвовал в тренировке из-за повреждения, полученного накануне, и прошел медобследование. Мышечных травм не выявлено. В результате нагрузок у вратаря возникло умеренное воспаление малоберцового нерва. Через несколько дней он вернется в строй. Защитник Брызгалов вот-вот присоединится к работе в общей группе. Хавбек Эберт начал выполнять беговую работу, которая сочетается с курсом физиотерапевтических процедур и тренажерным залом.

Стоит отметить, что новичок "Спартака" Широков тоже проводит по две тренировки в день по индивидуальной программе и попутно проходит курс физиотерапии.

В то же время к общей группе присоединился нападающий Уорис.

Как сообщает официальный сайт "Спартака", полуторачасовая тренировка запомнилась прежде всего тем, что перед началом двусторонки на ограниченном участке поля Якин попросил футболистов придумывать интересные и разнообразные празднования забитых мячей. "Это было интуитивное решение, чтобы добавить немного свежести в тренировку, - объяснил швейцарец. - Нам бы не хотелось, чтобы игроки чувствовали излишнюю монотонность рабочего процесса. Плюс ко всему, идеи с празднованием голов могут способствовать дополнительной коммуникации футболистов между собой. Нам понравилось, было весело!" (spartak.com)