Газета Спорт-Экспресс от 7 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

7 августа 2014

7 августа 2014 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

Сегодня "КРАСНОДАР" - ДВТК

Сегодня "Краснодар" должен оформить выход в раунд плей-офф Лиги Европы.

ДЕБЮТ ИЗМАЙЛОВА СНОВА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ?

КРАСНОДАР - ДВТК

Сегодня. Краснодар. Стадион "Кубань". 20.00.

Судьи: Дингерт, Пикель, Шаль (все - Германия).

Делегат УЕФА: Абраев (Казахстан).

Судейский наблюдатель: Чикун (Белоруссия).

Первый матч - 5:1.

- Не надо недооценивать соперника, - призвал вчера главный тренер "Краснодара" Олег Кононов. - У венгров команда непростая, в первой встрече они доставили нам трудности. Уверен, что они будут играть с нами на победу, с полной выкладкой. Венгерский клуб исповедует силовой футбол с жестким отбором мяча. Мы же стараемся действовать мягче, больше комбинировать. Мотивация на ответный матч? У нас высокая конкуренция за место в составе. Поэтому, несмотря на результат первого поединка, снижать требования к игрокам никто не будет.

Кононов сообщил, что против ДВТК не сыграет полузащитник Одил Ахмедов, получивший травму перед матчем с "Локомотивом". Пока узбекский хавбек работает по индивидуальной программе. Под большим вопросом дебют в составе "быков" Марата Измайлова - его также беспокоило небольшое повреждение. 40-летний полузащитник Руслан Аджинджал, травмированный на сборе в Австрии, приступил вчера к интенсивным тренировкам, но в строй вернется только через три недели.

Место в воротах, судя по всему, займет Андрей Синицын. Как отметил Кононов, он одинаково доверяет и ему, и Андрею Диканю, поэтому будет стараться чередовать голкиперов.

По прогнозам, встречу посетят 8-10 тысяч зрителей. Цена билетов - от 150 до 300 рублей. В сектор VIP - 700 рублей.

- Едва ли на трибунах соберется больше народу, чем на матче с "Калевом", - отметил пресс-атташе "Краснодара" Денис Данильченко. - Жара, сезон отпусков, да и результат первой встречи в Венгрии практически убил интригу. На официальном сайте снова организуем бесплатную прямую трансляцию. Показывать игру будем с трех камер. На этот раз даже собираемся добавить повторы.

Филипп ПАПЕНКОВ