Газета Спорт-Экспресс № 169 (6528) от 5 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

5 августа 2014

5 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия "СЭ"

1. Артем ДЗЮБА , нападающий "Спартака"

РУБИН - СПАРТАК - 0:4

"Я не собирался затыкать рот критикам. Мою игру пусть оценит Якин. Он много со мной беседует, много подсказывает. Ответ Капелло? Я играю не для Капелло или Карпина, а для "Спартака".

2. Александр САЛУГИН , нападающий "Торпедо"

ЦСКА - ТОРПЕДО - 4:1

(В перерыве матча при счете 2:1 .) "Шансы есть, но только если и второй главный арбитр сейчас получит травму. Со скамейки показалось, что он сломал игру. Можно выключать телевизор и дальше не смотреть".

3. Александр КОКОРИН , нападающий "Динамо"

ДИНАМО - РОСТОВ - 7:3

(На вопрос, был ли его второй гол забит рукой.) "Честно, не знаю! Когда бил головой, с кем-то столкнулся. С кем - не видел. Надо смотреть повтор. Игру рукой не почувствовал. Иначе, может, и признался бы. Там уже такой счет был..."

4. Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ , тренер "Рубина"

РУБИН - СПАРТАК - 0:4

"В перерыве надо было подсказать защитникам, как действовать против Дзюбы. Но посчитал, что не стоит травмировать ребят, которые и так после первого тайма переживали".

5. Вадим СТЕКЛОВ , полузащитник "Торпедо"

ЦСКА - ТОРПЕДО - 4:1

"Врачи рассказали, как доставали мой запавший язык… Так что мне, можно сказать, спасли жизнь. Очень им благодарен. С меня какой-нибудь подарок".

6. Борис ИГНАТЬЕВ , вице-президент "Торпедо"

ЦСКА - ТОРПЕДО - 4:1

"Судейский корпус, надеюсь, разберется и даст работе арбитра квалифицированную оценку. Могу лишь сказать, что, на мой взгляд, армейцам не надо помогать. У них и так достойная команда".

7. Мурат ЯКИН , главный тренер "Спартака"

РУБИН - СПАРТАК - 0:4

"Дзюба показал свой высокий класс. Если он продолжит в том же духе, то сборная России будет просто вынуждена обратить на него внимание".

8. Денис БОЯРИНЦЕВ , главный тренер молодежной команды "Торпедо"

ЦСКА - ТОРПЕДО - 4:1

"Я не понимаю, почему так торопятся похоронить "Торпедо", "Уфу", тульский "Арсенал"?! Не с улицы же туда людей набрали! Уверен, они еще поборются!"

9. Александр ШИКУНОВ , вице-президент "Ростова"

ДИНАМО - РОСТОВ - 7:3

"Бывает в футболе, что команда разваливается, вот и с нами это приключилось. Два пенальти, жара, непоставленный 11-метровый на Бухарове, и все... Можно назвать это позором".

10. Александр ТАРХАНОВ , главный тренер "Урала"

УРАЛ - МОРДОВИЯ - 2:3

"Почему заменил Асеведо? Он играл медленно, много обрезов совершил, его часто накрывали. Это довольно разболтанный такой чилиец, его надо заставлять ускорять игру".