Газета Спорт-Экспресс № 169 (6528) от 5 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

5 августа 2014

5 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной 1-го тура чемпионата России .

11 ИГРОКОВ - 13 ГОЛОВ

Андрей ДИКАНЬ

Краснодар

Главный творец первой нулевой ничьей в сезоне. Реакции возрастного голкипера "быков " в моментах с ударами Ндоя и Пейчиновича позавидует любой молодой коллега.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС

ЦСКА

Бразилец наглухо закрыл свой фланг, как он умеет, плюс помог своему другу Витинью забить первый гол за красно-синих.

Кристофер САМБА

Динамо

Бело-голубые пропустили от "Ростова" трижды, но вины конголезца в этих голах минимум. Кроме того, на счету мощного центрального защитника важный второй мяч команды.

Эсекиэль ГАРАЙ

Зенит

В своем первом матче за "Зенит" в рамках чемпионата России вице-чемпион мира сыграл предельно надежно - "Арсенал" опасных моментов у ворот Лодыгина практически не создал.

Доменико КРИШИТО

Зенит

Как и аргентинец, был хорош в обороне. Да еще и дублем отметился. В частности, итальянец - автор победного первого гола, который быстро сбил стартовый порыв тульских дебютантов.

Олег ВЛАСОВ

Мордовия

Полузащитник, перебравшийся летом в Саранск из "Торпедо", принял участие во всех трех мячах "Мордовии" - отличился сам, ассистировал Дональду и Луценко. Да и вообще выглядел очень ярко.

Денис ГЛУШАКОВ

Спартак

Автор самого красивого гола в первом туре по версии "СЭ". Помимо великолепного удара со штрафного цепко действовал в центре поля на пару с Чельстремом.

ХАЛК

Зенит

Если в Бразилии смотрели трансляцию из Тулы, то наверняка восклицали: "Где же ты был месяц назад!" Ведь точных пушечных выстрелов Халка так не хватало сборной Сколари.

Кевин КУРАНЬИ

Динамо

Для начала реализовал пенальти, а ближе к финальному свистку эффектно поставил точку, пройдя с мячом от центра поля и пробив в дальний угол ворот Плетикосы.

Артем ДЗЮБА

Спартак

Не только забил два первых и очень красивых гола чемпионата, но и выделялся нестандартными острыми передами, постоянно терроризировал казанских защитников своей мощью и страстью.

Александр КОКОРИН

Динамо

Ударный форвард сборной России отличался на любой вкус: с 11-метровой отметки, ногой с игры и даже… рукой. Или все-таки головой - этого мы уже, наверное, никогда не узнаем.

РОССИЯНЕ - ИНОСТРАНЦЫ

Р

И

Чемпионат-2014/15

1-й тур (%)

120 (53,6)

104 (46,4)

Арсенал

13

1

Торпедо

11

3

Динамо

8

6

Рубин

8

6

Терек

8

6

Урал

8

6

Зенит

7

7

Мордовия

7

7

Ростов

7

7

Спартак

7

7

Амкар

6

8

Краснодар

6

8

Кубань

6

8

Локомотив

6

8

Уфа

6

8

ЦСКА

6

8

Р - россияне, И - иностранцы, включая игроков с двойным (в том числе российским) гражданством, выступающих или выступавших за сборные других стран.