Газета Спорт-Экспресс № 168 (6527) от 4 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

4 августа 2014

4 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

СЕМИНА ОГОРЧИЛА ТРАВМА ЭБЕСИЛИО, ТАРХАНОВА - РАЗБОЛТАННЫЙ ЧИЛИЕЦ

Алексей МАКСИМОВ

из Екатеринбурга

Юрий СЕМИН , главный тренер "Мордовии":

- Мы выиграли, несмотря на неожиданный пенальти в дебюте. В психологическом плане игроки нормально повели себя после пропущенного мяча и забили красивые голы. Жаль, получил травму Эбесилио - это наш лучший игрок. У него предположительно перелом малой берцовой кости.

- Как к Луценко ключик подобрать?

- Это один из наших лучших воспитанников. Но ему давно пора взяться за голову - сегодняшний матч показал, какой у него потенциал. Будет всегда играть так, как сегодня, - будет постоянно выходить в стартовом составе. И тогда у нас появится еще один хороший нападающий.

Александр ТАРХАНОВ , главный тренер "Урала":

- Хороший матч получился - голов много. Инициатива переходила от одной команды к другой. Я предупреждал своих: если будут играть в стоячий футбол, их будут накрывать. Ни Асеведо, ни Гогниев не прислушались. В втором тайме мы выпустили молодежь - и сразу удалось убыстрить игру. Один гол отыграли, но больше не смогли. К сожалению, мы проиграли центр поля. Их опорная зона переиграла нашу. Плюс мы наигрывали пары центральных защитников: Бергер - Фонтанелло, Оттесен - Фонтанелло, а Фонтанелло травмировался.

- Почему заменили Асеведо?

- Я уже сказал, что он медленно играл. Его часто накрывали, много "обрезов" сделал. Это довольно разболтанный такой чилиец, его надо заставлять убыстрять игру.

- Недооценка соперника со стороны ваших игроков имела сегодня место?

- Возможно. Но скорее мы не ожидали от соперника подобной прыти. И быстрый гол сыграл свою роль.