Газета Спорт-Экспресс № 168 (6527) от 4 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

5 августа 2014

5 августа 2014 | Бокс и ММА

БОКС

СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК КОВАЛЕВА - ХОПКИНС

Глава промоутерской компании Main Events Кэти Дува и Международная боксерская федерация ( IBF ) огласили информацию о подписании контракта на бой россиянина Сергея Ковалева с чемпионом мира по версии IBF и WBA в полутяжелом весе 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом. Бой запланирован на ноябрь, а транслировать его будет телеканал HBO .

"Поединок с Хопкинсом будет иметь для меня большое значение. Я не боюсь его. У него прозвище "Пришелец", у меня - "Крушитель". Я отправлю своего соперника на Марс", - заявил Ковалев после того, как в минувшую субботу защитил титул чемпиона мира по версии WBO в бою с австралийцем Блэйком Капарелло.

Хопкинс является самым возрастным чемпионом мира в истории. В апреле этого года он подтвердил свой титул в поединке с Бейбутом Шуменовым из Казахстана. Ранее Бернард намеревался провести будущей осенью бой с чемпионом мира по версии WBC представителем Канады Адонисом Стивенсоном, однако отказался от этого намерения ради встречи с Ковалевым. ( allboxing . ru )