Газета Спорт-Экспресс № 160 (6519) от 25 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

25 июля 2014

25 июля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

БРОДЕР НЕ ЖЕЛАЕТ ЗАВЕРШАТЬ КАРЬЕРУ

НЬЮАРК . 42-летний голкипер Мартин Бродер не оставляет попыток найти себе команду. "Я все еще в поиске подходящего клуба. Возможно, хороший вариант появится не летом, а уже осенью", - сказал знаменитый вратарь, для которого сезон-2014/15 станет уже 21-м в карьере. Бродер, выступавший только за "Нью-Джерси", надеется найти место либо в клубе, претендующем на Кубок Стэнли, либо в команде, где он будет основным голкипером. До открытия рынка свободных агентов интерес к Бродеру проявляли "Торонто" и "Питтсбург", но затем они отказались от идеи пригласить двукратного олимпийского чемпиона. (Yahoo Sports)

КАЛГАРИ . Защитник "Колорадо" Кори Сарич госпитализирован. Во время велосипедной прогулки в Инвермере его сбил автомобиль. 35-летний ветеран получил множественные переломы, в том числе одного из позвонков, но угрозы его жизни нет. В настоящее время Сарич находится в больнице в Калгари, его состояние улучшается. Защитник, у которого нет контракта на предстоящий сезон, написал в твиттере: "Всем большое спасибо за поддержку. Скорее всего, мне удастся полностью восстановиться". (CBS Sports)

МОСКВА . Вчера в Балашихе начался сбор арбитров и инспекторов КХЛ. "В первые два дня участники помимо медосмотра сдадут фитнес-тесты, а в пятницу вечером приступят к основной части программы. В нее по традиции включены тренировки на льду и теоретические занятия, посвященные правилам и нюансам игровых ситуаций. В сборе под руководством специалистов департамента судейства лиги принимают участие 102 человека: 36 главных арбитров КХЛ, 45 лайнсменов и 14 инспекторов. Завершатся занятия 29 июля, после чего участники начнут работу на предсезонных турнирах", - рассказал глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков. (Официальный сайт КХЛ)

МОСКВА . Нефтехимик" подписал контракт на один год с 34-летним защитником Александром Рязанцевым, в прошлом сезоне выступавшим за московское "Динамо". 22-летний защитник Денис Баранцев перешел из московского "Динамо" в "Ладу". (Официальный сайт "Динамо")

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 30-летний защитник Антон Бабчук подписал однолетний контракт с "Торпедо". В прошлом сезоне в 54 матчах за "Салават Юлаев" в регулярном чемпионате КХЛ он набрал 12 (3+9) очков при показателе полезности "+8". (Официальный сайт "Торпедо")

Контрольные матчи . Металлург Нк - Слован - 2:3 ОТ. Голы: Складниченко, Плотников - Суровы, Надь, Бартович.

Лада - Ариада - 5:2. Голы "Лады": Мастрюков, Огурцов, Бочаров-2, Гурьянов.