Газета Спорт-Экспресс № 160 (6519) от 25 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

25 июля 2014

25 июля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ГАРАЙ ВКЛЮЧЕН В ЗАЯВКУ "ЗЕНИТА" НА ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

"Зенит" направил в УЕФА список "A", куда вошли игроки, которые смогут принять участие в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛ, сообщает официальный сайт питерского клуба. Напомним, что первая встреча состоится 30 июля на Кипре, а ответная - 6 августа в Санкт-Петербурге.

В заявку вошли следующие игроки вратари: Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев; защитники: Александр Анюков, Кристиан Ансальди, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Томаш Губочан, Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Джамалдин Ходжаниязов; полузащитники: Александр Рязанцев, Андрей Аршавин, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Данни, Анатолий Тимощук, Иван Соловьев; нападающие: Халк, Александр Кержаков, Саломон Рондон.

Новичок "Зенита", аргентинский защитник Гарай, включенный в список и только приехавший в Санкт-Петербург, дал интервью официальному сайту клуба:

- Вы уже больше суток в Санкт-Петербурге. Каковы первые впечатления?

- Очень хорошие. Даже за это время получил довольно много впечатлений. Могу сказать, что город - очень красивый! Надеюсь, привяжусь к этому месту и душой.

- Сегодня в Петербурге отличный день - плюс 30, солнечно. Вы же понимаете, что тут так будет не всегда?

- Ха! Да, но сейчас, когда я разговариваю со своими родными и друзьями, все спрашивают про погоду. И когда я говорю, что здесь настолько тепло, никто не верит! Все думают, что в России должно быть холодно.

- Как сейчас ваше настроение? От чемпионата мира уже отошли?

- Не до конца - это все-таки были незабываемые впечатления, особенно финал. Но я уже успел немного отдохнуть, так что сил достаточно, и я готов сразу помогать в команде.

- На переход в "Зенит" долго решались?

- Я уже давно и много слышал о "Зените", поэтому ничего особенного не произошло - я был полностью готов к этому шагу, который, уверен, станет очень важным в моей карьере.

- С Андре Виллаш-Боашем уже пообщались?

- Могу сказать, что это очень хороший специалист, и я надеюсь у него многому научиться. Еще, кстати, говорил с Витселем - мы с ним встречались на чемпионате мира.

- Готовы сыграть 30 июля на Кипре?

- Я еще нахожусь в режиме соревнований, эмоции после чемпионата мира не угасли. Так что играть готов, все зависит только от тренера.

- Вы сказали, что в вашей жизни с переездом в Россию начинается новое большое приключение. Чего ждете от ближайших лет?

- Жду, что смогу многому научиться, что буду наслаждаться общением с новыми людьми. Я полностью готов к тому, чтобы начать здесь, в "Зените", новую жизнь.

- Каждый новый легионер в "Зените" обещает начать учить русский язык. Вы будете?

- Ох, это будет сложновато, но если пойму, что в этом есть необходимость, то начну. Хотя пока еще совсем ничего не знаю.