Газета Спорт-Экспресс № 156 (6515) от 21 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 июля 2014

21 июля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Президент "Динамо", приехавший на второй сбор команды в Австрию, посетил контрольный матч с харьковским "Металлистом" (2:2) и ответил на вопросы журналистов.

Борис РОТЕНБЕРГ: "НАДЕЕМСЯ, СТАДИОН "ДИНАМО" ПОСТРОЯТ В СРОК"

Максим МАКСИМОВ

из Лиенца

- Я прекрасно понимаю, что сейчас межсезонье и команда только набирает кондиции, - говорит Ротенберг. - По матчу с "Металлистом" ясно, что ребята выступают под большими нагрузками. Но работа тренера видна, и не сомневаюсь, что к старту чемпионата "Динамо" подойдет в прекрасной физической форме.

- Какие задачи стоят перед "Динамо" в новом сезоне?

- Задачи очень простые - выиграть как можно больше матчей. И двигаться только вперед.

- В команде еще появятся новички?

- Будет одно приобретение. Мы делаем ставку на российских футболистов, поэтому сейчас на сборе около 10 молодых ребят из нашего дубля. Они растут и прибавляют, но, к сожалению, пока не готовы соперничать на высшем уровне. Поэтому на место ушедших иностранцев были куплены несколько легионеров, которые в том числе должны поднять уровень наших российских игроков.

- Как часто интересуетесь новостями из "Динамо"?

- Я постоянно на связи с Аджоевым и Черчесовым. Поэтому знаю все, что происходит с командой.

- Насколько остро вы реагируете на неудачи клуба?

- Поражения только закаляют характер. Они дают возможность задуматься над ошибками и вовремя их устранить.

- Что происходит со стадионом "Динамо"?

- Знаю, что это вопрос волнует болельщиков бело-голубых. Внимательно слежу за ходом строительства, но не я отвечаю за этот проект. Мне самому хочется, чтобы у нас как можно быстрее появился свой дом. Сейчас пришли новые подрядчики, и есть все основания надеяться, что все будет выполнено в срок ("ВТБ-Арена" должна быть сдана к октябрю 2017 года. - Прим. "СЭ"). На стройке стоят камеры, и болельщики могут наблюдать за ходом работ.