Газета Спорт-Экспресс № 156 (6515) от 21 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

21 июля 2014

21 июля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ГАЗЗАЕВ РАБОТАЕТ НАД ПРОГРАММОЙ РЕФОРМИРОВАНИЯ ФУТБОЛА В РОССИИ

Генеральный директор Оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев выступил с докладом на ежегодном Международном конгрессе fair play, который c 17 по 20 июля проходит в Казани.

В своем выступлении он рассказал о политике ФИФА и УЕФА по популяризации и развитию fair play, в том числе финансового. Газзаев подчеркнул, что российские футбольные клубы уже столкнулись с проблемой несоответствия новым финансовым требованиям УЕФА, что повлекло за собой большие штрафы, а в будущем может поставить под угрозу участие команд в еврокубках.

Специалист также обратил внимание собравшихся на широкий круг проблем в отечественном футболе, который стал очевиден в связи с неудачным выступлением сборной России на чемпионате мира в Бразилии. Газзаев отметил, что ведет активную работу над собственной программой по комплексному реформированию системы, которая в скором времени будет представлена общественности.

- Реализация программы позволит не только успешно выступить на чемпионате мира в 2018 году, но, что особенно важно, обеспечит долгосрочное развитие футбола в нашей стране и поможет решить многие социальные проблемы, - подчеркнул Газзаев.