Газета Спорт-Экспресс № 147 (6506) от 10 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

10 июля 2014

10 июля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОРОЗОВ И НЕПРЯЕВ ПОКИНУЛИ ЦСКА…

ЦСКА объявил о расторжении контракта с 37-летним нападающим Алексеем Морозовым. Действие соглашения прекращено по инициативе клуба. В минувшем сезоне форвард провел 42 матча и набрал 23 (13+10) очка. Морозов - двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-1998, он трижды становился чемпионом России и дважды завоевывал Кубок Гагарина в составе "Ак Барса".

- Давно узнал о том, что клуб собирается расторгнуть контракт, а сейчас все официально оформили, - сказал вчера Морозов корреспонденту "СЭ" Динаре КАФИСКИНОЙ. - О решении мне сообщил агент, из руководства клуба ни с кем не общался. Комментировать в принципе нечего. Сейчас улечу в Майами к семье. Когда устанем отдыхать - вернемся. О завершении карьеры пока не заявляю.

Покидает ЦСКА и двукратный чемпион России в составе "Локомотива" 32-летний нападающий Иван Непряев, контракт с которым расторгнут по обоюдному согласию сторон.

В то же время состав столичных армейцев пополнил вратарь Кевин Лаланд. В прошлом сезоне 27-летний голкипер защищал цвета минского "Динамо" (25 матчей, 90,5 процента отраженных бросков) и в составе сборной Белоруссии играл на чемпионате мира.

- Данные трансферные решения - шаги в одном направлении, - прокомментировал изменения главный менеджер армейского клуба Сергей Федоров. - Мы понимаем, что наша политика в минувшем сезоне не принесла нам успеха. В ЦСКА решено идти по пути омоложения состава, привлечения игроков пусть и без звездного статуса, но обладающих мастерством и имеющих высокую мотивацию, большое желание побеждать.

Мы намерены обратить пристальное внимание и на нашу молодежную команду, которая в прошлом сезоне вышла в финал розыгрыша Кубка Харламова. Думаю, у нескольких ребят есть все возможности для того, чтобы побороться за место в составе. (Официальный сайт ЦСКА, Р-Спорт)