Газета Спорт-Экспресс № 146 (6505) от 9 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

9 июля 2014

9 июля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ КХЛ-2014/15: КЛУБЫ ПРОВЕДУТ ПО 60 МАТЧЕЙ, СТАРТ - 3 СЕНТЯБРЯ

КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата-2014/15. В седьмом сезоне лига планирует разделение участников первенства следующим образом: по 14 команд в каждой конференции, по 7 - в дивизионе.

Конференция "Запад" в соответствии с проектом выглядит так: "Дивизион Тарасова" - "Витязь", "Динамо" М, "Локомотив", "Северсталь", "Торпедо", "Сочи", ЦСКА, "Дивизион Боброва" - "Атлант", "Динамо" Мн, "Динамо" Р, "Йокерит", "Медвешчак", СКА, "Слован".

Конференция "Восток": "Дивизион Харламова" - "Автомобилист", "Ак Барс", "Лада", "Металлург" Мг, "Нефтехимик", "Трактор", "Югра", "Дивизион Чернышева" - "Авангард", "Адмирал", "Амур", "Барыс", "Металлург" Нк, "Салават Юлаев", "Сибирь".

Планируется, что каждая команда проведет по 60 матчей. В рамках дивизиона - 24 встречи (по две дома и на выезде), с командами другого дивизиона своей конференции - 14 матчей (семь дома, семь - на выезде), 14 - с клубами другой конференции (семь домашних матчей с представителями одного дивизиона и семь - с клубами другого). Еще 8 матчей пройдут по следующей схеме: четыре внутри своих конференций (по два дома и на выезде) и четыре - с командами другой (по два дома и на вы-езде). При составлении календаря пары команд для данных восьми встреч определят по спортивному и географическому принципам, а также будет учитываться загруженность ледовых арен.

В случае утверждения правлением КХЛ данной структуры по ней в ближайшее время будет составлен календарь седьмого сезона.

В матче за Кубок Открытия, как и предполагал "СЭ", сойдутся обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" и обладатель Кубка континента (победитель регулярного чемпионата) московское "Динамо". Планируется, что игра пройдет 3 сентября. (Официальный сайт КХЛ)