Газета Спорт-Экспресс № 144 (6503) от 7 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

7 июля 2014

7 июля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014

АНГЛИЯ: ИНТЕРЕС МОГУТ ВЫЗВАТЬ ТОЛЬКО ЧЕТВЕРО

Джон Брэдли , комментатор российского футбола на телеканале ESPN, считает, что в английской премьер-лиге способны заиграть лишь четверо игроков из нынешней сборной России:

- Проблема в том, что ни один из ваших футболистов не блеснул на чемпионате мира, поэтому особого спроса на них сейчас не будет. Тем более что дома они получают большие зарплаты, которые в Европе им практически никто не заплатит.

Теоретически Александр Кокорин, Алан Дзагоев и Денис Глушаков могли быть интересны таким клубам, как "Тоттенхэм", "Ньюкасл" и "Эвертон". Но, естественно, не за 18-20 миллионов евро, а за 10-12. То же самое касается Глушакова, за которого могут предложить 6-7 миллионов евро.

Сильно завышена и трансферная стоимость Игоря Акинфеева. Вот несколько лет назад уместно было говорить о 20 миллионах, но не сейчас. Если кто-то все-таки заинтересуется им, то в переговорах, чтобы максимально сбить цену, будут постоянно вспоминать о грубых ошибках, допущенных Акинфеевым в Бразилии.

Отдельно выделил бы Олега Шатова - это очень перспективный игрок. Гипотетически он мог бы заинтересовать и "Ливерпуль", и "Арсенал", но пока не в качестве основного футболиста, а для глубины состава и с прицелом на будущее. Уверен: потенциал Шатова далеко не раскрыт.

Артуш МКРТЧЯН