Газета Спорт-Экспресс № 143 (6502) от 5 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

5 июля 2014

5 июля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

В КУБКЕ ОТКРЫТИЯ ВМЕСТО "ЛЬВА" СЫГРАЕТ МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО"?

Вчера появилась информация, что в стартовом матче чемпионата КХЛ-2014/15 сыграют магнитогорский "Металлург" и московское "Динамо". Матч пройдет в Магнитогорске.

- Нисколько не принижая достоинств ярославского "Локомотива", обладателю Кубка Гагарина более правильно было бы сыграть этот матч с победителем гладкого чемпионата, - поделился мнением для "СЭ" генеральный менеджер "Динамо" Андрей Сафронов. - Мы же понимаем, что финалист конференции - это все равно только участник промежуточного этапа плей-офф. А первая команда "регулярки" - это лидер по итогам очень долгого и напряженного отрезка чемпионата. И вообще было бы очень интересно посмотреть, кто кого - победитель плей-офф против чемпиона регулярного турнира. Предложений со стороны КХЛ пока не было. Если нам это предложат, то мы, конечно, не откажемся.

- Пока утвержденного календаря нет, лига вашу новость не комментирует, - заявил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владиславом ДОМРАЧЕВЫМ вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Дмитрий Курбатов.

Напомним, сезон в лиге открывает встреча обладателя и финалиста Кубка Гагарина. Ее победитель получает Кубок открытия. Поскольку "Лев" по финансовым причинам из числа участников турнира выбыл, его заменит сильнейшая команда регулярного чемпионата - столичное "Динамо". Кстати, в прошлом сезоне Кубок открытия завоевали именно бело-голубые, разгромив в Лужниках "Трактор" - 5:1.