Газета Спорт-Экспресс № 143 (6502) от 5 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

5 июля 2014

5 июля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

FIFA World Cup Brazil-2014

1/4 финала

Главный тренер французов считает, что ЧМ-2014 станет хорошим уроком для его молодой команды в преддверии домашнего Euro -2016.

Дидье ДЕШАМ: "У ФРАНЦИИ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ"

Дмитрий СИМОНОВ

из Рио-де-Жанейро

- Мы и не ждали, что игра будет легкой, тем более, что проходила она в непростых погодных условиях, - сказал Дешам. - Германия - более опытная команда. Она чаще нас участвовала в матчах такого высокого накала. Достаточно напомнить, как Франция выступала на последних турнирах, и чего на них добивались немцы. Плюс сколько турниров они провели в практически одинаковом составе.

Тем не менее, у нас возникали хорошие моменты, но эффективности при их реализации не хватило. А Нойер играл безупречно. Хотя я все равно не заметил серьезной разницы в силе двух команд. Поэтому сейчас мы разочарованы. Будем работать. Постараемся сохранить и приумножить достигнутое в Бразилии. У Франции есть будущее.

От этого чемпионата у нас останутся хорошие воспоминания. Я горжусь работой моего штаба и моей команды. И в раздевалке всем сказал: " участие в четвертьфинале - это повод для гордости".

- Германия станет чемпионом мира?

- Для этого многое должно сойтись. В том числе нужна удача. Но тот факт, что Германия уже в который раз выходит в полуфинал, говорит о многом.