Газета Спорт-Экспресс № 136 (6495) от 27 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

27 июня 2014

27 июня 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

FIFA World Cup Brazil-2014

САМБА ЭКСПРЕСС

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ КЬЕЛЛИНИ

Рекламный щит с изображением Луиса Суареса на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро приобрел особую популярность у болельщиков после инцидента в матче Италия - Уругвай, информирует The Guardian . Любители футбола со всего мира фотографируются на фоне Суареса с открытым ртом, делая вид, будто уругвайский нападающий кусает их в плечо, как он укусил защитника "Скуадры адзурры" Джорджо Кьеллини.

Происшествие вызвало широкий резонанс в футбольном мире, а сам игрок находится под угрозой дисквалификации на оставшиеся матчи мирового первенства.

Дмитрий ГИРИН

МОУРИНЬЮ ПОДДЕРЖАЛ КОСТА-РИКУ

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью согласился с возмущением сборной Коста-Рики, представители которой пожаловались на строгий допинг-контроль после матча с Италией, сообщает Yahoo Sports Тогда, напомним, проверку пришлось пройти семерым латиноамериканцам, в то время как от "Скуадры адзурры" были вызваны всего двое футболистов.

"Конечно, удивительно, как Коста-Рика вышла в плей-офф, но я должен заметить, что ФИФА проявила огромное неуважение к этой команде, вызвав семерых футболистов на допинг-контроль. Если уж так хотелось сделать что-то подобное, то нужно было взять пробы у семерых игроков уступившей команды, а не у тех, кто провел блестящий матч", - сказал Моуринью.

Впрочем, в ФИФА уже пояснили, что Коста-Рика не прошла необходимое число тестов перед чемпионатом мира, и сейчас антидопинговые службы вынуждены наверстывать упущенное.

Дмитрий ГИРИН

У АГУЭРО МЫШЕЧНАЯ ТРАВМА

У нападающего сборной Аргентины Серхио Агуэро, получившего травму в матче с Нигерией, диагностировано мышечное повреждение, сообщает L ' Equipe . Форварду предстоит пройти углубленное обследование для выявления степени серьезности травмы. Только после этого станет понятно, сможет ли он сыграть в 1/8 финала против Швейцарии.

Дмитрий ГИРИН

ПРОВАЛ КАМЕРУНА РАССЛЕДУЮТ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Президент Камеруна Поль Бийя выразил недовольство выступлением сборной страны на чемпионате мира. Как сообщает L ' Equipe , в специальном заявлении он поручил премьер-министру Филемону Янгу провести расследование причин провала команды на турнире в Бразилии. Также Бийя потребовал внести предложения по полной перестройке национального футбола. Напомним, на групповом этапе Камерун не набрал ни одного очка, уступив Мексике (0:1), Хорватии (0:4) и Бразилии (1:4).

Дмитрий ГИРИН

ФЕР НЕ СЫГРАЕТ С МЕКСИКОЙ

Полузащитник сборной Голландии Лерой Фер не примет участия в матче 1/8 финала чемпионата мира с Мексикой. Как сообщает vi . nl , травма бедра, полученная игроком во встрече с Чили, серьезнее, чем предполагалось. Углубленное обследование показало, что к игре с мексиканцами, которая состоится в воскресенье, Фер восстановиться не успеет.

Дмитрий ГИРИН

СУАРЕС УХОДИТ

Главный тренер сборной Гондураса Луис Фернандо Суарес объявил, что намерен покинуть свой пост, передает L ' Equipe

"Чувствую, что моя миссия подошла к концу. Я сохраняю спокойствие и начинаю искать новое место работы", - сказал он.

54-летний Суарес возглавлял сборную Гондураса с 2011 года и вывел ее в финальный турнир чемпионата мира, где она, правда, проиграла все три матча на групповом этапе.

Дмитрий ГИРИН