Газета Спорт-Экспресс № 136 (6495) от 27 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

27 июня 2014

27 июня 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

FIFA World Cup Brazil-2014

Группа G

Сергей ГОРЛУКОВИЧ: "УОРИСУ БЫЛО ПОЛЕГЧЕ, ЧЕМ КОКОРИНУ"

Бывший защитник красно-белых объясняет, почему форвард сборной Ганы Маджид Уорис, права на которого принадлежат "Спартаку", промахнулся в решающий момент:

- Уориса подвело исполнительское мастерство, - говорит Горлукович. - Ведь ему никто не мешал, мяч перелетел защитника. Он хотя бы в створ попал… Но если не попадать в створ из пределов вратарской, о чем можно говорить?

- Уорису было легче забить, чем Кокорину?

- Сложно сказать, у кого момент был более очевидный. Кокорин бил в динамике, а Уорис ждал, когда мяч к нему прилетит. Не знаю… Возможно, ганцу было полегче. Во всяком случае, он повторил "подвиг" Кокорина.

- В предстоящем сезоне Уорис пригодится "Спартаку"?

- Почему нет? Он же доказывал свою состоятельность, исправно забивал за французский "Валансьен" и сборную. Просто Карпин не предоставлял ему шанса, отправил в аренду. А ведь другого такого шустрого форварда, который может "навертеть" защитников в штрафной, в "Спартаке" не было. Время показало, что тренер ошибся.

- Вам, бывшему спартаковцу, обидно, что армеец Муса себя так здорово проявил в матче с Аргентиной, а Уорис загубил отличный момент?

- А мне-то на что обижаться? Пусть теперь горюет главный тренер сборной Ганы. При этом я не уверен, что африканцы победили бы Португалию, даже если бы Уорис забил. Мы с вами смотрим очень непредсказуемый чемпионат .

Виталий АЙРАПЕТОВ