Газета Спорт-Экспресс № 135 (6494) от 26 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

26 июня 2014

26 июня 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

САМБА-ЭКСПРЕСС

СМОЛЛИНГА ПЕРЕПУТАЛИ С ОБАМОЙ

Британская компания, производившая сувенирную продукцию к чемпионату мира, совершила чудовищную ошибку: на 2000 кружках, подписанных в честь защитника сборной Англии Криса Смоллинга, красовалось лицо президента США Барака Обамы.

Кружки сделала одна из компаний в графстве Дорсет. Товары проходили специальную проверку на всех уровнях, однако никто не заметил ошибку.

Интересно, но кружки со Смоллингом-Обамой до сих пор находятся в продаже, и любой может приобрести их за один фунт.

Алена ГРУЗДЕВА

ГАНЦЫ ХОТЯТ ДЕНЕГ

Игроки сборной Ганы грозились не выйти на заключительный матч группового турнира чемпионата мира против Португалии. Они требовали у футбольной ассоциации страны выплатить премиальные в размере трех миллионов долларов, сообщает goal.com. В официальном заявлении чиновники не стали отрицать факт волнений в национальной команде, однако пообещали решить этот вопрос после игры с португальцами.

Заметим, что это уже не первый скандал на чемпионате мира, связанный с деньгами. Ранее сборная Камеруна, недовольная суммой премиальных, грозилась бойкотировать турнир и даже отправилась в Бразилию на день позже запланированного.

Дмитрий ГИРИН

ДЕЛЬФИНА НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ОРИГИ

Дельфина, родившегося в зоопарке Брюгге, назвали в честь бельгийца Дивока Ориги, автора гола в ворота сборной России на чемпионате мира, сообщает HLN. Правда, увидеть малыша посетители смогут только в июле.

Отметим, что 19-летний Ориги стал самым молодым автором гола на чемпионатах мира в истории сборной Бельгии.

Дмитрий ГИРИН

ФЕР ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ…

Полузащитник сборной Голландии Лерой Фер получил травму бедра на тренировке. Хавбек может пропустить встречу 1/8 финала турнира с Мексикой, которая состоится в воскресенье. Как сообщает L'Equipe, Феру предстоит пройти обследование, которое выявит степень серьезности повреждения.

Дмитрий ГИРИН

… А МАРТИНС ИНДИ ВЫЗДОРОВЕЛ

Защитник сборной Голландии Бруно Мартинс Инди восстановился после сотрясения мозга, которое получил, столкнувшись с Тимом Кэйхиллом во время матча с Австралией, сообщает vi.nl. Так что футболист вполне может выйти на поле в игре 1/8 финала с Мексикой в воскресенье, 29 июня.

Дмитрий ГИРИН

ТОТАЛИЗАТОР ДОВЕЛ ДО САМОУБИЙСТВА

Китайский студент, потерявший более 3000 долларов на ставках на матчи чемпионата мира, покончил с собой, выбросившись из окна седьмого этажа, сообщает Yahoo!Sports.

"Я слышал, что он говорил по телефону "не давите на меня" и "дайте мне еще два дня, и я верну деньги", - рассказал один из товарищей погибшего.

Отметим, что в Китае это уже не первый трагический случай, связанный с ЧМ-2014. Ранее три человека умерли от истощения и инфаркта, пытаясь посмотреть все матчи турнира, трансляции которых начинаются в полночь по местному времени и идут до утра.

Дмитрий ГИРИН