Газета Спорт-Экспресс № 135 (6494) от 26 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

27 июня 2014

27 июня 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ЛЕВ" ПОКИДАЕТ КХЛ?

ПРАГА . Не исключено, что "Лев" не примет участия в следующем сезоне КХЛ. Клуб пока не нашел источников финансирования, и его выступление в чемпионате под вопросом. По словам президента КХЛ Александра Медведева, определенная ясность с финалистом Кубка Гагарина-2014 должна наступить в конце этой недели. Напомним, что предстоящий сезон пропустит "Донбасс", которому лига дала "академический отпуск" на год, и "Спартак", оказавшийся на грани банкротства из-за потери генерального спонсора. ("Р-Спорт")

МОСКВА . В следующем сезоне сборная России традиционно примет участие в Евротуре, формат которого, согласно договоренности между участниками соревнования, претерпел изменения. В прежнем формате останутся только Кубок "Карьяла", (6 - 9 ноября) и Кубок Первого канала (18 - 21 декабря). Шведский и чешский этапы проводиться не будут. Вместо них наша национальная команда проведет две встречи с чехами (в период с 5 по 8 февраля в Чехии), две - с финнами (в период с 15 по 19 апреля в Финляндии) и две - со шведами (в период с 22 по 26 апреля в России). (Официальный сайт ФХР)

ПИТТСБУРГ . "Пингвинз" согласовал условия контракта с главным тренером "Портленда" Майклом Джонстоном. Официально о назначении 57-летнего специалиста будет объявлено в ближайшие дни. До прихода в "Портленд" Джонстон работал генеральным менеджером сборной Канады, был ассистентом в "Ванкувере" и "Лос-Анджелесе", а также тренировал несколько студенческих команд. (Pittsburgh Post-Gazette)

ЭДМОНТОН . Защитник "Коламбуса" Никита Никитин продолжит карьеру в "Ойлерз". Россиянин подписал с клубом двухлетнее соглашение. Зарплата Никитина составит 4,5 миллиона долларов в год. (СВС)