Газета Спорт-Экспресс № 125 (6484) от 11 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

11 июня 2014

11 июня 2014 | Хоккей

ФЕТИСОВ СТАЛ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ФХР

МОСКВА . Вячеслав Фетисов зарегистрирован кандидатом на пост президента ФХР. Двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли возглавлял Росспорт, совет директоров КХЛ и свой родной клуб ЦСКА. В 2012-м он стал председателем правления Российской любительской хоккейной лиги. Также Фетисов - сенатор Совета Федерации от Приморского края и курирует клуб КХЛ "Адмирал".

Как тренер Фетисов руководил олимпийской сборной России на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити, где наша команда завоевала бронзовые медали. Тогда в штабе Фетисова с вратарями работал его нынешний конкурент Владислав Третьяк.

Срок подачи заявок истекает сегодня в полдень. Отчетно-выборная конференция пройдет 18 июня. ( fhr . ru )

МОСКВА . Управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов назначен вице-президентом лиги по хоккейным операциям. ( khl . ru )

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - РЕЙНДЖЕРС - 3-0

Матч № 3

Рейнджерс - Лос-Анджелес - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Картер (10), Маззин (6), Ричардс (3).

Наши: - - Войнов (1 передача/21:19/0/+2).

Счет в серии: 0-3 (2:3 ОТ, 4:5 2ОТ).

За 0,8 секунды до конца первого периода Картер точным кистевым броском замкнул передачу Уильямса с правого фланга. А на старте второй двадцатиминутки "Рейнджеры" дважды подряд оставались в меньшинстве, и в ходе длительной осады их ворот дальнего броска Маззина шайба влетела в ворота Лундквиста рикошетом от игрока хозяев.

При счете 0:2 "Рейнджеры" выдали яркий отрезок, но гостей выручал Куик, для которого нынешний кубковый матч на ноль стал девятым в карьере и вторым в двух финалах Кубка Стэнли.

За четыре минуты до финальной сирены тренер хозяев Ален Виньо заменил Лундквиста шестым полевым игроком, но это "Рейнджерам" не помогло.

"Как чувствует себя команда при счете 3-0 в серии? Уверенно, но в плей-офф нужно вовремя нажать на сброс и перезагрузиться", - заявил капитан "Кингз" Браун.

"Вроде бы мы играем хорошо, но никак не можем победить и всякий раз после матча говорим об одном и том же. Это еще не конец, но я очень разочарован тем, что мы оказались в такой яме", - признался Лундквист.