Газета Спорт-Экспресс № 124 (6483) от 10 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

10 июня 2014

10 июня 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

СУПЕРКУБОК ИТАЛИИ РАЗЫГРАЮТ В ДЕКАБРЕ

ИТАЛИЯ . Поединок за Суперкубок Италии-2014 между "Ювентусом" и "Наполи" состоится не перед началом сезона, как это было последние 18 лет, а во время зимней паузы. Встреча пройдет 23 декабря. Перенос связан с участием неаполитанцев в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Пока не определено место проведения матча, но, скорее всего, это будет столица Катара - Доха. Тем временем определились сроки начала и окончания следующего розыгрыша серии А. Первый тур стартует 31 августа, а заключительный 38-й - 31 мая 2015 года.

Алексей СЕРГУНИН

ГАТТУЗО ВЕРНУЛСЯ К РАБОТЕ

ГРЕЦИЯ . Новым главным тренером ОФИ стал экс-хавбек "Милана" Дженнаро Гаттузо. 36-летний итальянец подписал с клубом из Ираклиона контракт на год. Напомним, что Гаттузо находился без работы с сентября прошлого года, когда его уволили из "Палермо". Ранее в прессе появлялась информация об интересе к Гаттузо со стороны шотландского "Рейнджерс" и венгерского "Видеотона".

Алексей СЕРГУНИН

АЛЕКС - В "МИЛАНЕ"

ИТАЛИЯ . Центральный защитник Алекс, чье соглашение с "ПСЖ" заканчивается 30 июня, прошел медицинский осмотр в "Милане". Ожидается, что за 31-летним стоппером последует и 27-летний полузащитник Жереми Менез, у которого также завершается контракт с парижским клубом. Уход Алекса, судя по всему, блокирует трансфер Маркиньюса в "Барселону".

"Милан", таким образом, продолжает политику жесткой экономии. Зимой его ряды пополнили Кейсуке Хонда и Майкл Эссьен, освободившиеся от обязательств перед ЦСКА и "Челси" соответственно, а Адиль Рами и Адель Таарабт взяты в аренду у "Валенсии" и КПР. За Рами красно-черные теперь предлагают испанцам 3,8 миллиона евро.

Александр ПРОСВЕТОВ

КЕЙТА СТАЛ ОДНОКЛУБНИКОМ ТОТТИ

ИТАЛИЯ . Полузащитник сборной Мали Сейду Кейта продолжит карьеру в "Роме". 34-летний хавбек перебрался в Рим на правах свободного агента, подписав рассчитанный до лета 2015 года контракт. В прошлом сезоне африканец защищал цвета "Валенсии" (18 матчей, 1 гол). В его услугах также был заинтересован "Ливерпуль".

Самый яркий период карьеры Кейта провел в футболке "Барселоны", с которой в период с 2008-го по 2012 год завоевал 14 трофеев, включая по две победы в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира.