Газета Спорт-Экспресс № 124 (6483) от 10 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

11 июня 2014

11 июня 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

Вот-вот в Бразилии стартует большой футбольный праздник. Но при этом никто не отменял дворовый футбол. Nike открывает регистрацию на новый турнир.

ХОТИТЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ? ИГРАЙТЕ В ДВОРОВЫЙ ФУТБОЛ!

Быть преданным футболу - значит оставаться сосредоточенным на игре вне зависимости от условий и силы противника. Самый популярный вид спорта на планете по-настоящему динамичен на маленьких площадках, где слава достается бесстрашным и одно движение может сделать тебя легендой.

Уличный футбол учит воле к победе - не сокрушимой ни погодой, ни покрытием, ни временем суток. Многие звездные игроки начинали на дворовых коробках, где каждый может продемонстрировать, на что он способен.

В период проведения Главного Футбольного События года любой желающий в возрасте от 16 до 22 лет сможет сыграть на коробках своего района. 23 июня стартует серия турниров "Победитель остается", по результатам которой будут определены лучшие футболисты Москвы. Несколько сотен команд из десяти московских районов встретятся в отборочных матчах на коробках и поборются за возможность участвовать в плей-офф. 20 лучших игроков турнира будут приглашены на закрытый просмотр программы "ШАНС", а команда победителей отправится в Академию Nike в Великобританию.

Полуфиналы и финал серии турниров пройдут в парке Горького.

2 июня - начало регистрации

23 июня - старт отборочного этапа

5-12 июля - полуфиналы

13 июля - финал

Сергей ИВАНОВ