Газета Спорт-Экспресс № 120 (6479) от 5 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

5 июня 2014

5 июня 2014 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Вице-президент "Коло-Коло" Анибаль Моса подтвердил интерес клуба к нападающему "Спартака" Лукасу Барриосу. Парагвайский форвард, выступавший за самый титулованный клуб Чили в 2008-2009 годах (40 матчей, 37 голов), в минувшем сезоне провел 19 игр и забил один мяч. Главным препятствием для приобретения игрока является трансферная стоимость - около 4 миллионов долларов. "Коло-Коло" намерен взять его в аренду, причем часть зарплаты Барриосу будет платить московский клуб. ( latercera . com )

КАЗАНЬ . Нападающий "Рубина" Александр Прудников попал в сферу интересов "Кайрата". При этом 25-летний россиянин является лишь одним из вариантов для казахстанской команды. В сезоне-2013/14 Прудников провел 17 матчей в премьер-лиге и забил 3 гола. ( sport . nur . kz )

САРАНСК . Тренерский штаб "Мордовии" изменил сроки первого сбора в Турцию. Он пройдет с 25 июня по 8 июля в Испарте - горном районе, чуть севернее Антальи. Со спарринг-партнерами на один-два матча клуб определится на месте.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

ФНЛ

МАХАЧКАЛА . Старшим тренером "Анжи" назначен 49-летний Андрей Дмитриев, ранее помогавший Сергею Ташуеву в донецком "Металлурге" и вслед за ним переехавший в Дагестан. До этого Дмитриев работал в молодежной сборной России, московском "Спартаке", тбилисском "Динамо" и "Спартаке" из Нальчика.

Александр БОБРОВ

* * *

Спортивным директором "Анжи" вместо Лазо Липоски стал Нарвик Сирхаев. Тем временем стало известно, что на сбор в Турцию в составе махачкалинцев отправятся три игрока молодежной команды ЦСКА - вратарь Ревякин, защитник Тен и полузащитник Амбарцумян. ( fc - anji )

БОР. "Луч-Энергия" проводит сбор в Подмосковье. "Приходится переосмысливать некоторые базовые взгляды, - заявил главный тренер дальневосточников Александр Григорян. - Взять Романовича, который на первом этапе минувшего первенства был, на мой взгляд, одним из лучших защитников лиги. Но на данный момент человек себя исчерпал. Я так понимаю, он хочет получать зарплату и сидеть на скамейке. Это неправильно. Когда лидеры теряют мотивацию, их необходимо менять. Отныне буду ориентироваться только на желание футболистов играть во Владивостоке, а не на имена. Сразу скажу: самое громкое наше приобретение на трансферном рынке в межсезонье - мой помощник Хазрет Дышеков, с которым, надеюсь, мы заключим соглашение". ( fcle )

ПФЛ

ЦЕНТР. Матч 30-го тура

Динамо Бр - Спартак-2 - 1:2 (Дмитренко, 70 - Обухов, 64, 80). 3500. "Четвертое место для первого сезона - нормальный результат, - подвел итог главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов. - Выхода в ФНЛ? Думаю, в следующем сезоне такая задача наверняка будет ставиться перед "Спартаком-2". ( spartak . com )

СОКОЛ - 68, Витязь Пд, Факел - 57, Спартак-2 - 50, Динамо Бр - 48…

Бомбардир : ДЕГТЯРЕВ (Сокол) - 15.

ХРОНИКА

МОСКВА . В понедельник на 78-м году жизни скончался бывший нападающий "Торпедо", "Динамо" и сборной СССР Геннадий Гусаров. Он является вице-чемпионом Европы-64, 2-кратным чемпионом страны (1960, 1963) и 2-кратным обладателем союзного Кубка (1959/60, 1966/67), дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР (1960, 1961). Соболезнования от " СЭ ".