Газета Спорт-Экспресс № 119 (6478) от 4 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

5 июня 2014

5 июня 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вероятность того, что полузащитник "Динамо" и вице-капитан сборной России Игорь Денисов начнет новый сезон в "Зените", откуда он ушел год назад из-за конфликта с Лучано Спаллетти, остается высокой.

ТРАНСФЕР ДЕНИСОВА: ПЕРЕГОВОРЫ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

На данный момент нельзя однозначно сказать, когда именно будет совершен трансфер: еще до окончания ЧМ-2014 или уже после него. Более того, не исключено, что переход состоится в самые ближайшие дни. Переговоры идут на самом высоком уровне - между патроном "Зенита" Алексеем Миллером и президентом "Динамо" Борисом Ротенбергом. Один из ключевых вопросов - сумма трансфера игрока. "Р-Спорт" утверждает, что в контракте Денисова прописаны фиксированные отступные, которые составляют 20 миллионов евро. При этом стоит напомнить, что из "Зенита" в "Анжи", а затем из "Анжи" в "Динамо" опорный хавбек переходил за сумму около 11 миллионов евро.

По данным "СЭ", Денисов озвучил заинтересованность в возвращении в родной Санкт-Петербург, где уютно ему и его семье, и конкретно - в "Зенит", к которому он по-прежнему неравнодушен. Но при этом футболист не участвует в переговорах, предоставив клубам право решать свою судьбу.

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов в курсе ситуации вокруг одного из ведущих игроков. В случае расставания с ним бело-голубые будут усиливаться. Хотя они и так планировали покупку опорного полузащитника.

Между тем спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Виталием АЙРАПЕТОВЫМ заявил:

- Сейчас Денисов - динамовец и представляет наш клуб в сборной России. Лично я ни с кем переговоров по нему не вел. Вообще о трансферах мы привыкли говорить только по факту. Информация о возвращении Игоря в "Зенит" появилась, если помните, еще перед матчем с питерцами в предпоследнем туре. И где сейчас Денисов? Знаете, несколько дней назад меня некоторые люди убеждали, что Дан Петреску уже на 99 процентов в "Спартаке", а сейчас все пишут, что тренером будет вовсе не он.

Другие материалы о ситуации с Денисовым - стр. 2