Газета Спорт-Экспресс № 115 (6474) от 30 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

30 мая 2014

30 мая 2014 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ . По информации Sport Inside , "Краснодар" готов предложить "Кубани" 7 миллионов евро за голкипера Александра Беленова. Если сделка состоится, то основной вратарь "быков" Александр Фильцов перейдет в "Рубин". Тем временем главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом "СЭ" не исключил появления Фильцова в своей команде. "Пока не могу ничего ни подтвердить, ни опровергнуть, - отметил Билялетдинов. - Дело в том, что я высказал руководству клуба свои пожелания по вратарской позиции. Фильцов находился в числе кандидатов. Не знаю, какая сейчас ситуация".

Виталий АЙРАПЕТОВ

МОСКВА . "Спартак" на своем официальном сайте объявил об уходе 26-летнего центрального защитника Марека Сухи. Футболист, с января игравший на правах аренды за "Базель", стал полноценным игроком швейцарского клуба, который выкупил права на него. Сухи перешел в "Спартак" в 2010 году, провел в составе красно-белых 110 матчей и забил 5 мячей. ( spartak . com )

ЛФЛ

ЭЛИСТА . "Уралан", который на стыке веков играл в высшем дивизионе, но в 2004 году прекратил существование из-за финансовых проблем, будет возрожден. Клуб, чей бюджет составит порядка 10 миллионов рублей, заявился для участия в первенстве России в третьем дивизионе зоны ЮФО-СКФО. Первый матч состоится на выезде с махачкалинским "Динамо" 4 июня. По словам врио главы республики Алексея Орлова, возрождение команды стало возможным благодаря инициативе со стороны общественности Калмыкии и республиканской федерации футбола. (Р-Спорт)

ПФЛ

ТОСНО . Губернатор Александр Дрозденко поздравил ФК "Тосно" с выходом в ФНЛ. "Вся Ленинградская область следила за игрой нашей команды. Уверен, в следующем году "Тосно" продолжит прекрасные выступления уже в рамках матчей Футбольной национальной лиги", - говорится в поздравлении. Глава региона также отметил, что в ближайшее время в Тосно начнется строительство современного стадиона, который будет соответствовать требованиям РФС. ( fctosno )

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Кубок России-2014.1/8 финала

Енисей - Россиянка - 0:6. Уфа - Мордовочка - 1:5. Чертаново - Кубаночка - 1:4. Академия футбола - Дончанка - 0:8.

Алексей СЕРГУНИН

ХРОНИКА

МОСКВА . Сегодня 70-летний юбилей отмечает футбольный врач Лев Кожанов. В его более чем сорокалетнем послужном списке работа в донецком "Шахтере", киевском "Динамо", "Пахтакоре", ЦСКА, "Локомотиве", "Торпедо", "Шиннике". Сейчас Лев Викторович трудится в красногорском "Зорком". Поздравления от "СЭ"!

ПОПРАВКА

В интервью владельца "Краснодара" Сергея Галицкого в номере от 28 мая вкралась неточность - было ошибочно указано, что у него сын, а не дочь. Приносим свои извинения читателям "СЭ" и лично Галицкому.