Газета Спорт-Экспресс № 111 (6470) от 26 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

26 мая 2014

26 мая 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛУЧЕСКУ - ОЧЕРЕДНОЙ КАНДИДАТ ДЛЯ "СПАРТАКА"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу может возглавить "Спартак", утверждает румынская пресса. По их данным, в субботу 68-летний специалист отправился в Вену, чтобы встретиться с представителями красно-белых. При этом генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заверил, что расставаться с Луческу клуб не намерен.

- Мы неоднократно разговаривали с Луческу по поводу его будущего, и он не выражал желания покинуть "Шахтер", - приводит Sportbox слова Палкина. - На данный момент у него контракт с "Шахтером", который заканчивается только через год. Слухи, наполнившие прессу в последнее время, вызваны непростой политической ситуацией в стране, но они не имеют под собой никаких оснований.

Тем временем другой румын - бывший главный тренер "Динамо" Дан Петреску, которого также сватали в "Спартак", сообщил, что определился со своим будущим, но сохранил интригу.

- Я на 99 процентов трудоустроен, - приводит Dolce Sport слова Петреску. - Дал слово владельцу и рассчитываю подписать соглашение. Предложений у меня было достаточно - из Англии, Италии, ОАЭ, а вот представители "Стяуа" со мной не связывались.