Газета Спорт-Экспресс № 111 (6470) от 26 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

26 мая 2014

26 мая 2014 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

Товарищеский матч. Сегодня РОССИЯ - СЛОВАКИЯ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СМАРТФОНОВ HUAWEI СТАЛ СПОНСОРОМ СБОРНОЙ РОССИИ

Перед началом пресс-конференции, посвященной встрече со словаками, президент РФС Николай Толстых и президент российского филиала компании Huawei Вань Бяо подписали спонсорский договор.

Компания является одним из мировых лидеров в области разработки информационно-коммуникационных решений и успешно работает в России более 17 лет. При этом старается не только оказывать телекоммуникационные услуги, но и активно занимается различными социальными проектами, а спорт - одно из главных направлений в этой деятельности.

- Мы счастливы возможности поучаствовать в подготовке сборной России к чемпионату мира, почувствовать себя частью футбола, который объединяет людей во всем мире. Также как и наша деятельность, - отметил Вань Бяо.

Президент российского филиала пообещал, что все игроки, тренеры и персонал сборной будут обеспечены смартфонами, и пожелал российской команде успехов на ЧМ-2014.

Николай Толстых, в свою очередь, рассказал, что китайская компания будет спонсировать не только сборную, но и Суперкубок России-2014 и Кубок России-2014/15.

- Как видите, РФС привлекает новых партнеров, наполняет бюджет с их помощью. Уверен, наше сотрудничество будет развиваться по всем направлениям, в том числе и по пути развития детско-юношеского футбола - отметил Толстых.

Не остался в стороне и капитан сборной России Роман Широков, заявивший, что лично он с нетерпением ждет новую модель смартфона от Huawei .

Спонсорский договор с РФС китайская компания заключила до июля 2016-го.

Сергей ЯРЕМЕНКО