Газета Спорт-Экспресс № 108 (6467) от 22 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

23 мая 2014

23 мая 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "САРЫАРКИ" ВОЗГЛАВИЛ "АДМИРАЛ"

ВЛАДИВОСТОК . "Адмирал" объявил о назначении на пост главного тренера команды Душана Грегора. 52-летний словак в этом сезоне возглавлял "Сарыарку", которую привел к завоеванию "Братины". (Официальный сайт "Адмирала")

МОСКВА . Вратарь Станислав Галимов перешел из "Атланта" в ЦСКА в обмен на денежную компенсацию. В минувшем чемпионате голкипер провел 41 матч, в среднем за игру пропускал 1,91 шайбы и отразил 93,3 процента бросков. (Официальный сайт КХЛ)

БРАТИСЛАВА . Нападающий сборной Словакии Мирослав Шатан после того, как его команда не вышла в плей-офф чемпионата мира, объявил о завершении карьеры. 39-летний форвард принимал участие в 14 первенствах планеты, включая победный в 2002 году, и четырех Олимпиадах. В НХЛ Шатан провел 1050 матчей, а в 2009 году в составе "Питтсбурга" завоевал Кубок Стэнли. В КХЛ словак выступал за московское "Динамо" и "Слован". (Официальный сайт ИИХФ)

ОТТАВА . Нападающий сборной Франции Стефан Да Коста может продолжить карьеру в одном из клубов КХЛ. По словам помощника генерального менеджера "Оттавы" Пьера Дориона, форвард, у которого летом заканчивается контракт, получил предложение из России. "Конечно, мы бы хотели подписать с Да Костой новое соглашение, но в КХЛ ему предложили хорошие деньги. Теперь все зависит от того, захочет ли он остаться в НХЛ", - сказал Дорион. ( pressconnects . com )

ВАШИНГТОН . Бывший генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро является одним из кандидатов на аналогичный пост в "Вашингтоне". Кроме него на эту вакансию претендуют ассистент генерального менеджера "Нэшвилла" Пол Фентон и его коллега из "Бостона" Дон Суини, с которыми уже проведены собеседования. По неофициальной информации, должность директора "Вашингтона" по хоккейным операциям может занять Уэйн Гретцки. ( Washington Post )