Газета Спорт-Экспресс № 108 (6467) от 22 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

23 мая 2014

23 мая 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014. До старта - 22 дня

Вчера сборная России официально начала подготовку к чемпионату мира - первому для нашей страны за 12 лет. И сразу же случилась первая неожиданность: все 25 футболистов собрались в одном из столичных отелей, а вот главный тренер Фабио Капелло - не приехал. Он заболел и начнет непосредственно руководить командой только с субботы.

НАЧИНАЕМ БЕЗ КАПЕЛЛО

Капелло простудился. Об этом вчера днем сообщил официальный сайт РФС. Таким образом, занятия, которые запланированы на четверг и пятницу, проведут помощники Капелло - Кристиан Пануччи и Итало Гальбьяти. Как обычно, с вратарями будет работать Сергей Овчинников, а разминкой займется тренер по физической подготовке Массимо Нери.

В пресс-службе сборной отметили, что болезнь Капелло не носит серьезного характера и его отсутствие никак не скажется на работе команды.

- Тренировочный процесс будут вести мои ассистенты, которым я полностью доверяю, - заявил сам наставник сборной. - Работа будет проходить по заранее намеченному тренерским штабом плану.

Сегодня на стадионе имени Эдуарда Стрельцова наша команда выйдет на первое занятие в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии. 26 мая в Санкт-Петербурге состоится первый товарищеский матч россиян непосредственно перед ЧМ, в котором они встретятся со сборной Словакии.

Кроме того, у России запланированы игры с Норвегией (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва). В Бразилию команда отправится 8 июня, а первый матч в рамках чемпионата проведет 18 июня против сборной Кореи.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ