Газета Спорт-Экспресс № 101 (6460) от 14 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

14 мая 2014

14 мая 2014 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд

Николай КУЛЕМИН: "ОВЕЧКИНА ЛИШИЛИ ПЕРЕДАЧИ"

В отличие от игр Евровызова и Евротура после матчей чемпионата мира внести какие-либо изменения в статистику крайне сложно, а порой и нереально. Единственная возможность что-то уточнить - капитану или вице-капитанам по ходу матча подъехать к главному арбитру и попросить передать уточненную информацию в просмотровую комиссию, которая после изучения эпизода и внесет исправления.

Увы, российских игроков инстанции пока не очень хорошо слышат. Так, по ходу матча со швейцарцами наш капитан Александр Овечкин дважды просил обратить внимание на то, что один из голов был забит не Вадимом Шипачевым, а Евгением Кузнецовым. Но, увы, тщетно.

Та же история произошла во встрече с американцами. Вице-капитан россиян Николай Кулемин обратил внимание судей на то, что в пятой шайбе Сергея Плотникова вторым ассистентом был Овечкин. Однако и Кулемина не услышали.

- После сирены попросил арбитров передать наверх, что в пятом голе шайбу "выгрыз" Овечкин. Пришел вечером в отель, заглянул на официальном сайте в протокол, но ничего не поменялось, - посетовал Кулемин в интервью пресс-службе команды.

Вчера утром по просьбе сборной ситуацию со статистикой под контроль взял президент ФХР Владислав Третьяк.

Игорь ЛАРИН