Газета Спорт-Экспресс № 92 (6451) от 28 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

29 апреля 2014

29 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

КАЗАНЦЫ НЕ СОГЛАСНЫ С КАРАСЕВЫМ

Алена ПОЛЯКОВА, Артем АГАПОВ

из Химок

Защитник "Рубина" Сергей Кисляк после матча отдал должное атакующей линии армейцев, но при этом заметил, что арбитр Сергей Карасев имел все основания для назначения 11-метрового в ворота ЦСКА.

- У нас была еще пара моментов помимо забитого гола, - сказал Кисляк. - Если бы их реализовали, результат, понятно, мог бы быть лучше. Что до большого количества опасных эпизодов у наших ворот, то ЦСКА располагает очень хорошей атакующей линией и против любого соперника создает достаточно много моментов. Плюс мы где-то неправильно играли - вот опасность и возникала. Наверное, именно в этом и есть главное отличие от нашего предыдущего матча со "Спартаком". Тогда по нашим воротам, по сути, был всего один удар в исполнении Мовсисяна.

Что до эпизода с назначением пенальти, то я находился к сопернику спиной. Мое мнение: пенальти не было. А судья сказал, что был. Лучше посмотреть повтор, чтобы говорить об этом с уверенностью. Если же говорить о падении Девича в чужой штрафной, то, быть может, и за это 11-метровый стоило назначить. Но что теперь об этом говорить?

А нападающий казанцев Александр Прудников и вовсе назвал пенальти "переломным моментом встречи".

- Играли неплохо второй тайм, - отметил Прудников. - Не хочется говорить о судьях, но мне кажется, что пенальти не было. Этот 11-метровый переломил ход игры, ведь тяжело отыгрываться второй раз. В общем, ЦСКА забил на гол больше, вот и все.

- Что скажете про падение Девича в штрафной ЦСКА?

- Ситуация была аналогичная, трое футболистов упали. Они же не сами это сделали, был толчок. Опять же надо пересмотреть эпизод, я был далеко. Но если один раз ставишь пенальти, то в таком же эпизоде у других ворот надо делать то же самое.