Газета Спорт-Экспресс № 92 (6451) от 28 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

28 апреля 2014

28 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

СТИМУЛИРОВАТЬ "ВОЛГУ" НИКТО НЕ ПЛАНИРОВАЛ

Луиш НЕТУ, защитник "Зенита":

- Для нас, защитников, это очень хорошо, что мы наконец-то сыграли на ноль. "Зенит" контролировал игру на протяжении всех 90 минут.

Олег ШАТОВ, полузащитник "Зенита":

- Как я чувствовал себя в роли Халка? Я раньше часто играл на этой позиции. Бразилец - ключевая фигура в нашей команде, но у нас много классных игроков, поэтому из-за его отсутствия мы не потеряли ни в сыгранности, ни в слаженности.

Мог ли я исполнить пенальти? Мне пока не дают бить одиннадцатиметровые. Думаю, мой час еще настанет.

Константин ЗЫРЯНОВ, полузащитник "Зенита":

- У меня сегодня был двухсотый матч за "Зенит", поэтому, наверное, тренер и дал мне возможность сыграть. Что касается "Волги", то в свое время испытал на своей шкуре, что это такое борьба за выживание. Игра идет до пропущенного гола. После все начинает рушиться.

Что касается нас, то ситуация похожа на ту что сложилась в 2007 году. Тогда "Зенит" отставал от "Спартака", потом москвичи оступились, мы смогли их обогнать и до конца уже не упустили первого места. Сейчас тренер нам постоянно напоминает, что каждый следующий победный матч приближает нас к чемпионству.

Анатолий ТИМОЩУК, полузащитник "Зенита":

- Очки в матче с "Волгой" терять было нельзя. Играли спокойно, но в некоторых моментах могли действовать более сконцентрированно. Самое важное сейчас - готовиться к следующему матчу. Он будет одним из ключевых. Ни в коем случае нельзя недооценивать противника, либо выходить без максимальной концентрации. Есть выходной, чтобы как следует восстановиться, а затем начать подготовку к "Локо".

Перед игрой я сбрил бороду и думал, что если проиграем, то все на меня свалят. А так - нормально получилось. (Смеется.)

Сергей ПАРЕЙКО, голкипер "Волги":

- У нас было два отличных момента. Особенно тот, что в конце первого тайма, когда дважды добивали мяч. Попади в ворота, игра, возможно, развернулась бы в другую сторону. Но когда не забиваешь, настроение падает. Тем более в нашем не очень хорошем состоянии.

Теперь мы ухудшили свое положение. Но вся борьба еще впереди, никто не отчаивается. Еще будут игры с прямыми конкурентами, так что шансы остаться в премьер-лиге есть.

Обращался ли к нам кто-то из "Локо" с предложением простимулировать? Куда - на электронную почту? Нет, ничего подобного не было.

Сергей ЯРЕМЕНКО, Александр ЯКОБСОН, Татьяна КОПЫЛОВА