Газета Спорт-Экспресс № 92 (6451) от 28 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

29 апреля 2014

29 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Леонид КУЧУК: "АБАЕВ ДОСТОИН ИГРАТЬ В СБОРНОЙ РОССИИ"

- Благодарен всем ребятам, - сказал главный тренер "Локо" на пресс-конференции после матча. - Нам очень нужна была эта победа, и мы сумели ее вырвать. Парни бились за каждый участок поля - все большие молодцы!

- Как вы определяете голкипера на матч?

- У нас в команде два вратаря высочайшего класса, и выбор зависит от разных нюансов в игре, но всех секретов раскрывать я не буду.

- Как вам игра Абаева?

- Отвечу так: Илья достоин играть за сборную России.

- Изменилась ли игра вашей команды после травмы Широкова?

- Честно говоря, я даже не заметил, когда он покинул поле. Сегодня нам просто удалось использовать свой потенциал и добиться победы.

- В золотом матче против "Зенита" не сыграет Чорлука…

- А с чего вы взяли, что это золотой матч? Нам всем еще играть и играть, так что каждый матч будет решающим. К тому же не будет не только Чорлуки, но и других игроков. Что касается непосредственно матча с "Зенитом", то будет сложно, это мы понимаем.

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Краснодара":

- Хороший матч, но для нас он сложился драматично. Так бывает: например, в игре против ЦСКА повезло нам, когда соперник дважды попал в штангу, а сегодня каркас ворот был за "Локомотив". В любом случае мы дали хороший бой одному из претендентов на золото. Что же касается Широкова, то пока точного диагноза его травмы нет. (fclm.ru)