Газета Спорт-Экспресс № 85 (6444) от 19 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

19 апреля 2014

19 апреля 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ГЕРМАНИЯ. Матч 31-го тура

Айнтрахт Ф - Ганновер - 2:3 (Ланиг, 13. Майер, 68 - Андреасен, 2. Штиндль, 20. Я Конан, 29). 48100. "Ганновер", в основу которого вернулся экс-зенитовец Хусти (матч предыдущего тура с "Гамбургом" венгр пропускал из-за перебора желтых карточек), добыл важнейшие для сохранения прописки в бундеслиге 3 очка.

Ефим ШАИНСКИЙ

КЛОПП ВОЗГЛАВИТ "БАРСЕЛОНУ"?

ИСПАНИЯ . На Пиренеях продолжают обсуждать грядущее расставание "Барселоны" с аргентинцем Татой Мартино. По данным Sport , в нынешнем контракте специалиста, рассчитанном до лета 2015 года, есть лазейка, позволяющая безболезненно расторгнуть отношения.

В числе основных преемников Мартино фигурируют фамилии пяти специалистов - Эрнесто Вальверде ("Атлетик"), Луиса Энрике ("Сельта"), Андре Виллаш-Боаша ("Зенит"), Диего Симеоне ("Атлетико") и Юргена Клоппа ("Боруссия" Д).

Алексей СЕРГУНИН

НЕЙМАР ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ

ИСПАНИЯ . Нападающий "Барселоны" Неймар рискует пропустить остаток сезона. 22-летний бразилец повредил левую ногу в финале Кубка Испании с "Реалом"(1:2), и, по оценкам врачей, пробудет в лазарете ближайшие четыре недели. В лучшем случае Неймар сможет помочь каталонцам лишь в заключительном поединке чемпионата с "Атлетико" (18 мая).

Защитник "Барсы" Хорди Альба, покинувший поле во время финала, проведет в лазарете не менее трех недель из-за повреждения правого бедра. Его возвращение в строй возможно в матче 37-го тура с "Эльче".

Алексей СЕРГУНИН

ТЕВЕС ОТРИЦАЕТ КОНФЛИКТ С МЕССИ

ИТАЛИЯ . Нападающий "Ювентуса" Карлос Тевес опроверг слухи о том, что его не вызвали в сборную Аргентины из-за плохих отношений с лидером команды Лионелем Месси. "Честно сказать, я даже не могу себе представить, откуда появляются некоторые истории, - заявил 30-летний форвард в интервью Cronica . - Правда в том, что мы с Лео играли в одной команде и тренировались вместе, и у нас никогда не было проблем. Он очень вежливый и хороший человек. Предстоящий чемпионат мира должен стать его турниром, и я искренне желаю ему успеха, потому что он прекрасный игрок".

Отметим, что Тевес занимает второе место в споре бомбардиров серии А (18 голов), но его шансы на поездку в Бразилию невелики.

Алексей СЕРГУНИН

МОУРИНЬЮ И ЭТО'О ВЕРНУТСЯ В "ИНТЕР"

АНГЛИЯ . Нападающий "Челси" Самуэль Это'О близок к расставанию с лондонским клубом. Как уверяет The Daily Mirror , 33-летний камерунец не планирует продлевать истекающий летом контракт с синими. По данным издания, представители "Интера" уже вступили в переговоры с экс-форвардом "Анжи" и заручились согласием на сотрудничество.

Напомним, что победитель Олимпиады-2000 уже выступал на "Сан-Сиро" - с 2009 по 2011 год он сыграл 101 матч, забил 53 мяча и сделал 22 результативные передачи, завоевав шесть трофеев, включая победы в Лиге чемпионов и на клубном чемпионате мира в 2010 году.

Тем временем, как стало известно Football Italia , владелец "Интера" Эрик Тохир намерен переманить в Милан нынешнего главного тренера "Челси" Жозе Моуринью. На индонезийского бизнесмена произвело впечатление то, как лондонцы добыли путевку в полуфинал текущего розыгрыша Лиги чемпионов, одолев "ПСЖ".

Португальский специалист, как и Это'О, уже внес свою лепту в пополнение клубного зала трофеев. Жозе работал с итальянским клубом с 2008 по 2010 год, выиграв пять титулов.

Алексей СЕРГУНИН

ЗИДАН СМЕНИТ АНЧЕЛОТТИ

ИСПАНИЯ . Экс-хавбек "Реала" Зинедин Зидан, ныне входящий в тренерский штаб мадридцев, летом 2016 года сменит у руля клуба Карло Анчелотти. По данным El Mundo Deportivo , 41-летний специалист уже достиг предварительной договоренности на этот счет с президентом клуба Флорентино Пересом.

Впрочем, в услугах Зидана также заинтересована и сборная Франции. Нынешний наставник "трехцветных" Дидье Дешам уже заявлял, что в качестве своего преемника по окончании Euro -2016 видит как раз Зинедина.

Алексей СЕРГУНИН

ФРАНЦИЯ . В связи с тем, что в финале Кубка Франции 3 мая встретятся "Ренн" и "Генгам", матчи с их участием в чемпионате страны состоятся 7 мая: "Ренн" сыграет на выезде с "ПСЖ", а "Генгам" проведет поединок в Монако. ( lfp . fr )

УКРАИНА. Чемпионат. Перенесенные матчи 19-го тура

Металлист - Заря - 1:1 (Азеведо,61 - Данилу, 71). 12 248.

Таврия - Севастополь - 0:2 (Кузнецов, 38. Караваев, 67). 3500.