Газета Спорт-Экспресс № 85 (6444) от 19 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

19 апреля 2014

19 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур.

Сегодня "АНЖИ" - "ЗЕНИТ"

Оценить возможность возвращения в Санкт-Петербург двух арендованных "Анжи" игроков "СЭ" попросил главного тренера второй команды "Зенита" .

Владислав РАДИМОВ: "В ОСНОВЕ "ЗЕНИТА" БЫСТРОВА И БУХАРОВА НЕ БУДЕТ"

- Правильным ли было решение отдать в аренду Быстрова и Бухарова - это вопрос к руководству клуба, - начал Радимов. - Одно скажу точно - оба футболиста в новой команде получают игровую практику, и для них это очень хорошо. Здесь, в Петербурге, они бы проводили на поле гораздо меньше времени, в основном сидели бы на скамейке запасных.

Как они играют за "Анжи", мне сказать сложно - видел лишь фрагменты матчей махачкалинцев в обзорах, целиком - ни одного. Но я знаю, что Бухаров забивает, он молодец. Впрочем, не удивительно - он стал выходить в основном составе, получать больше времени, отсюда и результативность. Играть- то он умеет, это понятно. Просто в Питере уступил Кержакову в конкурентной борьбе.

И у Бухарова, и у Быстрова одновременно со сроком аренды в "Анжи" закончится и контракт с "Зенитом". Думаю, время уже показало, что просто так ни тот, ни другой игроками стартового состава в "Зените" сейчас не будут. Для того, чтобы получать возможность выходить на поле, нужно очень много работать, да и то - никакой гарантии.

Кстати, надо Быстрову и Бухарову сказать спасибо за то, что они отобрали три очка у "Динамо" и сыграли вничью с "Локо", чем помогли "Зениту" в борьбе за чемпионство. Результат встречи с бело-голубыми стал сюрпризом, потому что по подбору игроков москвичи должны бороться за Лигу чемпионов.

Но если "Зенит" завтра в Махачкале покажет такой же футбол, как в последних турах, то проблем с завоеванием трех очков возникнуть не должно. По составу, по качеству игры, по физическому и эмоциональному состоянию наша команда должна быть сильнее, чем такие соперники, как "Анжи", особенно если хочет стать чемпионом. Вы скажете, что "Локомотив" думал так же перед встречей с махачкалинцами. Я вам отвечу - когда железнодорожники в последний раз были чемпионами? Уже больше десяти лет назад. А в Питере собраны игроки, дважды побеждавшие в последних чемпионатах. И они знают, как выигрывать в решающий момент.

Конечно, желание и самоотверженность игроков "Анжи" можно противопоставить лучшим качествам "Зенита", но, повторюсь, мастерство и командная игра у питерцев на порядок выше. Впрочем, футбол бывает непредсказуем, поэтому произойти может всякое. К тому же Быстров и Бухаров сыграют с особым эмоциональным настроем. Тот же Саша захочет доказать свою состоятельность болельщикам, которые сейчас сравнивают его с Рондоном. А Саломон своими последними играми впечатляет сильно. Выглядел ли подобным образом Бухаров в свою зенитовскую эпоху? Сложно вспомнить... По крайней мере в начале своего пути он так не играл точно.

Татьяна КОПЫЛОВА