Газета Спорт-Экспресс № 80 (6439) от 14 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

14 апреля 2014

14 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

Сегодня "ВОЛГА" - "ДИНАМО"

МНЕНИЕ ВЕТЕРАНА

Сергей КИРЬЯКОВ: "ВОЛГА" МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ ДЕБЮТ"

Бывший нападающий "Динамо" не считает, что бело-голубым и их новому тренеру Станиславу Черчесову стоит присуждать победу по умолчанию.

- Отставка Дана Петреску за шесть туров до конца чемпионата логична?

- Видимо, руководство клуба почувствовало, что что-то внутри команды не то ... Проигрывать 0:4 аутсайдеру негоже. Нужно было улучшать микроклимат в коллективе. Понять такое решение можно.

- Если бы Петреску остался, "Динамо" могло и не попасть в еврокубки?

- Не исключаю такой возможности. В большинстве случаев при смене тренера команда встряхивается. На это и сделали ставку.

- "Волга" более чем удобный соперник для дебюта Станислава Черчесова в новой должности?

- Я бы не был столь категоричен. С одной стороны, класс команд несопоставим. С другой стороны "Волга" - опасный соперник. Не исключаю, что нижегородцы могут наконец огрызнуться, пусть шансов спастись в этом сезоне у них мало. Так что терять им нечего. А "Динамо" обязательно нужно побеждать, это будет давить на ребят. В общем, "Волга" может испортить дебют Черчесову.

- Стоит ли с ходу ждать каких-то тактических новинок от наставника бело-голубых?

- Не исключаю, что Станислав перестроит игру команды. Возможно, выпустит одного чистого форварда или Кокорин перейдет на фланг.

- "Динамо" критиковали за некрасивый футбол. Черчесов способен разнообразить игру команды?

- Черчесов не волшебник. Сомневаюсь, что до конца сезона стиль игры команды сильно поменяется. Важен психологический фактор. Тренер будет встряхивать команду. Посмотрим, что из этого выйдет. Допускаю, что глаза у игроков загорятся.

- На что теперь может претендовать "Динамо"?

- Если команда встряхнется, не исключаю, что зацепится за тройку, конечно, при условии, что конкуренты будут терять очки.

Виталий АЙРАПЕТОВ