Газета Спорт-Экспресс № 80 (6439) от 14 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

14 апреля 2014

14 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

Главный тренер "Краснодара" признался, что его команду сломил второй гол Халка.

Олег КОНОНОВ: "ШИРОКОВ - КЛЮЧЕВОЙ ФУТБОЛИСТ. И ДЛЯ НАС, И ДЛЯ "ЗЕНИТА"

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

- Мы готовились к тому, что "Зенит" будет действовать быстро, создавать давление на каждом участке поля, - рассказал Кононов. - В первом тайме старались проводить больше времени на своей половине и за счет этого не позволили создать сопернику много голевых моментов. За исключением гола, но там была ошибка вратаря. Во второй половине встречи стали играть агрессивнее, забили, у нас появились возможности. Но рикошет в эпизоде со вторым мячом все испортил. В дальнейшем выпустили нити игры из своих рук, а "Зенит" все так же прессинговал. Отмечу Халка и Данни - исполнители высочайшего уровня. Весь матч защитникам против них действовать очень тяжело. И все-таки считаю, что четыре гола мы не заслужили.

- Много говорилось о неучастии Широкова в матче. Для "Краснодара" Широков стал системообразующим игроком, каким был в "Зените"?

- Конечно, Широков, как и для "Зенита", так и для нас, тот футболист, который придает партнерам уверенности и сил. Через него ведутся определенные действия в игре. То, что он не смог принять участие в этом матче, - большой минус.

- Думали о Кубке, выбирая состав на эту встречу?

- Четырех дней достаточно, чтобы команда восстановилась. Учитывая, что у нас есть травмированные, это был оптимальный состав.

- Если говорить о лидерах нашего чемпионата по игре, кого бы вы поставили на первое место?

- Все клубы достаточно организованы, имеют серьезных футболистов. То, что я увидел сегодня: "Зенит" - очень мощная команда. Поэтому ставлю его на первое место как главного претендента. По ЦСКА и "Локомотиву" ничего сказать не могу, нам с ними еще предстоит встретиться.